Волгоградская область

Здравствуйте,я вступила в наследство 1/2... - вопрос №958632

Здравствуйте, я вступила в наследство 1/2 долю земельного участка без межевания и 1/2 принадлежит моей тете, согласие на межевание она не давала, я построила там дачный домик(нежилой)теперь она подала на меня в суд на снос этого строения.Скажите пожалуйста какое решение может вынести суд.

Ответы

Здравствуйте, Любовь.

Вы можете подать встречный иск и узаконить свою незаконную постройку, предварительно выделив свою долю земли в натуре, но по Вашим условиям, скорее всего суд примет решение снести домик, т.к. собственность совместная и должна использоваться по взаимному согласию собственников.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.