Самарская область

Господа юристы, нужна ваша помощь. г.Тольятти - вопрос №958685

Господа юристы, нужна ваша помощь. Хотим компенсации, за моральный ущерб. В договоре купли-продажи написано, что доставка товара в течении 10 после 100% оплаты. Мы 03.02.14г оплатили через банк, но продукция до сих пор до нас не дошла. Куда обращаться по поводу неустойки, кому жаловаться? Сегодня позвонили с магазина сказали, что подвезут 26.02.14г, всвязи с техническими неполадками на производстве, т. е.ждем уже двадцать дней.

Ответы

Если товар приобретён для личных, семейных нужд, то, прежде всего, составьте претензию продавцу. Затем вручите её под роспись или отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Если продавец получит претензию и по истечении десяти дней не удовлетворит её добровольно, обращайтесь в суд с иском. Если продавец откажется получать претензию — аналогично.