проблема с браком - вопрос №95880

Здравствуйте, меня зовут Даша, мне 20 лет! Два года назад я познакомилась с мужчиной и вскоре мы стали жить вместе! На то время он жил один, но у него есть законная жена и ребёнок! Он несколько раз подавал на развод, но из-за проблем жены они его всё откладывали!!! Скоро у нас родится малыш, а успеет ли он развестись к этомувремени неизвестно! Как мне поступить в такой ситуации? Мне ведь тоже хочется, чтобы всё, как у людей- свадьба, законный муж… Он объясняет эту ситуацию просто- разве тебе недостаточно того, что мы вместе, что я тебя люблю и, что у нас будет ребёнок!!! А мне обидно- вроде, как мать одиночка получаюсь, да и свадьбы хотелось!!! А всё это досталось его жене!!

Ответы

Доброй ночи, Дашенька!

Ваша ситуация понятна и, извините, банальна. Жаль, что Вы оказались столь доверчивы и позволили себе поверить в то, что развод не возможен из-за проблем жены, это неправда, просто Ваш мужчина не собирался ничего менять, его и так все устраивало, в чем он сейчас пытается убедить и Вас. Но не понятно, чего Вы хотите от психологов, в чем Ваш запрос. Вам хочется свадьбы, рождения ребенка в законном браке, а этого нет и, вероятно, не будет, но так случилось, с Вашего, кстати, на то согласия, а как Вам поступить, решать Вам и только Вам, мы же можем только помочь разобраться в ситуации и принять правильное решение. Захотите обсудить, милости прошу в чат. Удачи Вам и счастья материнства. Ирина.

Дашенька, не думайте сейчас ни о чем, кроме своего будущего материнства.

Сейчас это главное для вас — ваш малыш.

Вы должны быть спокойны и радостны.

А свадьба — она еще у вас будет.