недержание мочи - вопрос №95883

Здравствуйте, эксперты.Я хотела бы попробовать лечиться от недержания мочи без помощи спаазмекса, который мне выписали.Вначале симптомы ослабли, когда принимала, а как закончила, возобновились снова.Что вы можете мне посоветовать?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Посоветую зарегистрироваться на сайте и не гоняться за бесплатными ответами. Бесплатный сыр знаете где...?

Здравствуйте. На Ваш вопрос невозможно ответить, не зная конкретного заболевания, сопровождающнгося недержанием мочи. Странно, что Вы его не указали, потому что приянто лечить болезнь а не симптом. Здесь принципиально знать, органического или неорганического характера это недержание? Является ли оно вторичным симптомом неврологического заболевания или нет?

Если же исходить из предположения, что Вы страдаете синдромом гиперактивного мочевого пузыря, то лечение Вам назначено абсолютно адекватное. Холинолитики (в частности, спазмекс) являются стандартом лечения этой патологии. Как правило, назначается 1 препарат для длительного приема. По окончании приема, как правило, происходит рецидив, поэтому препарат применяется постоянно. При этом для своевременного выявления такого осложнения, как задержка мочи, необходимо оценивать количество остаточной мочи, первые три месяца после назначения препарата — не реже чем 1 раз в две недели, а в последующем — 1 раз в месяц.

Прием медикаментов сочетают с поведенческой терапией, биологической обратной связью. Также, чаще при нейрогенных нарушениях мочеиспускания, применяют лечение в виде введения в мочевой пузырь различных препаратов, блокирующих рецепторы и проведение нервных импульсов от пузыря. А также успешно начали использовать введение в стенку пузыря ботулотоксина, который в течение 6-12 месяцев снижает сократимость мочевого пузыря.