не хочу больше барахтаться - вопрос №959200

не хочу больше барахтаться в этой жизни, что делать, как мотивировать себя??((

Через 2 недели мне 30 лет. Я всегда был белой вороной, но всегда держался и радовался что родители воспитали меня добрым и вежливым, и в самые тяжелые моменты жизни всегда находил как себя мотивировать или отвлекать (переключиться на чужие проблемы, заняться механической работой, ударяться в творчество или работу, заниматьсясамокопанием, типа есть руки ноги еда жилье). На данный момент я потерял работу, у меня висит кредит на 200т.р, около 10 лет не было девушки (ударился в работу (7лет) на которой кинули), из-за большого перерыва (видимо) есть некоторые проблемы с потенцией (в бесплатной медицине разводят руками — нет реактивов что бы взять анализы на тестостерон и прочее, на платную нет денег). Мысли о суициде проскакивали иногда на протяжении всей сознательной жизни, но не серьезно, под эмоциями (бросила девушка и тп. как у всех). После увольнения год назад, плохие мысли стали посещать всё чаще и всё серьезнее, а что больше всего пугает, я об этом никому не рассказывал. Весной ударился в спорт — сбросил 30кг, вешу теперь 80кг, начали впервые в жизни появляться красивые мышцы. Пол года назад ко мне переехала подруга детства (муж выгнал, я приютил на пол годика-год). Стало по-легче сначала (друг-девушка это круто). Потом у нас начался интим, у меня отпала деперессия разом, но не на долго… месяц назад она дала понять что интима больше не будет (некрасиво это выразила, но я думаю знаю причину, она не специально). Это совпало с потерей свеженайденной работой, где не платили (разводилово). Реально держаться нету сил, сдерживает только кредит, который в случае если со мной что-то случится повиснет на родителях… Помогите, пока у меня не произошёл какой-нибудь срыв...

Ответы

Яша, здравствуйте! Барахтаться, согласна, тяжело. Надо плыть. И возможности у Вас есть: вон спортом занялись и сразу — мышцы потянулись, вес нормализовался. «Пролеты» с работой объяснимы: надо уметь выбирать работы, не «вестись' на обещания. С девушками у Вас проблем нет, если их не придумывать. С чем действительно есть проблемы — с реальностью восприятия. Живите здесь и сейчас. И результат Вас обрадует!