Я встречаюсь с бывшей девушкой... - вопрос №959335

Добрый день! Меня зовут Дмитрий. Мне 21 год.
Я чуть меньше года тайно встречаюсь с бывшей девушкой моего лучшего друга.
Перед тем как я начал с ней встречаться, мы с другом задолго до этих событий поругались и долгое время не общались. Поругались, мы не из-за неё.
Через какое-то время, я встретил её в холле нашего университета. На тот момент когда мы встретились,она уже не была его девушкой около года, столько же примерно времени я с ним не общался. Мы разговорились, начали вместе работать на одной работе. Больше узнали друг друга и т.д.
Но вот через какое-то время, наши (с другом) отношения нормализовались и мы стали больше общаться. Но при этом не вспоминая прошлые недоразумения, т.е. общались исключительно на те темы, в которых мы могли найти взаимопонимание. Я долгое время пытался игнорировать его попытки восстановить нашу дружбу. По правде говоря, я и сейчас особых усилий не прикладываю, тогда как он названивает и пишет мне не реже чем влюбленная молодая девушка.
По-поводу девушки. Мы с ней до сих пор тайно встречаемся, так чтоб не узнали наши общие знакомые, которые смогли бы рассказать о нас с ней.
У меня возникает вопрос. Что делать с этой ситуации? Какое развитие может быть у наших отношений, если она так трепетно относится к ее предыдущим отношениям. И что делать с другом?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, Владимир!

Это очень здорово, когда молодые люди не выносят свои отношения на всеобщее обозрение перед своими друзьями, чем дольше вы будете это делать тем лучше. Нет зависти по отношению к вашим увлечениям, нет лишней болтовни и сплетен, что как правило разрушает отношения. Поэтому в этом есть свои плюсы, вы просто рядом и можете наслаждаться друг другом. Если ваши чувства сильные и вы уверены в своей партнере, то опасаться, за то что когда-нибудь о вас узнают не стоит. Вы сами написали, что достаточно лояльно относитесь к своему другу. Поэтому когда нужно будет представить вашу возлюбленную вашему другу, нужно будет проявиться стойкость, что это ваш выбор, и если он хочет с вами общаться и дружить, то должен и принять ваш выбор. Если же нет, то всегда можно поставить точку в вашем общении с другом. Поэтому думаю, что при благоприятном стечении обстоятельств ваша пара может пройти все жизненные проблемы с достоинством и выйти на новый уровень общения и отношения, удачи!