Российская Федерация

Доброго времени суток, уважаемые знатоки!... - вопрос №959383

Доброго времени суток, уважаемые знатоки! На момент поступления в ВУЗ, я имел 2 группу инвалидности, в зачислении на бюджетное место мне отказали в устной форме, приемная комиссия сказала, что по данной специальности бюджетных мест нет. Однако 5 лет в моей группе учатся 4 человека на бюджетной основе. Сейчас уже пишу диплом, заканчиваю обучение, за все время в ВУЗ было заплаченоболее 200,000 руб. Возможно ли вернуть ден.средства? что для этого нужно сделать? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктор!

Если Вы успешно прошли вступительные экзамены, в вуз Вас обязаны были зачислить без прохождения конкурса.

кроме того, в вузе Вас обязаны были учить бесплатно! Напишите заявление на влзврат денежных средств на имя ректора. При отказе обжалуйте в суд. Можно обратиться в прокуратуру. При необходимости готова помочь с документами.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Поскольку Вам было отказано в устной форме, и Вы не обратились к ректору с жалобой своевременно, обжаловать что-либо сейчас будет сложно.