Московская область

Брак с иностранкой - вопрос №959408

300 p

Подскажите, пожалуйста, для заключения брака россиянина с кубинкой в России какие документы должна предоставить кубинка?
Нужно ли её документы переводить на русский?
Нужно ли их легализовывать и обязательно ли именно на Кубе?
Каким законом регламентируется набор и подготовка документов?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Необходимые документы:

1)Перевод свидетельства о рождении и заверить в консульстве
2)Справка из ЗАГСа и копия от иностранного гражданина, о том, что он не находится в браке в своей стране ( с нотариально-заверенный перевод на русский язык);
3) Вслучае, если иностранный гражданин был в браке — подтверждение расторжения брака — решение суда о расторжении брака, свидетельство о смерти. ( нотариально-заверенный перевод на русский язык)и копия;

4)Квитанция об оплате госпошлины.

5)Заявление желающих вступить.

6)Миграционная карта.

7)Паспорта желающих вступить в брак.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
1. Куба не входит в список стран- участниц Гаагской конвенции 1961 года, отменяющей требование легализации документов. Да, легализация необходима.

2. Для легализации документа перевод необходим.

3. Иностранные документы, предназначенные для использования в Российской Федерации, легализуются в российских консульствах за границей после легализации их в Министерстве иностранных дел либо ином уполномоченном на то официальном учреждении государства происхождения документа в порядке, предусмотренном законодательством этого государства

4. Предоставить нужно письменное совместное заявление о заключении брака, паспорт и копию паспорта иностранного гражданина, свидетельство, выданное компетентным органом или консульством (посольством) государства, гражданином которого является супруг-иностранец, подтверждающее, что он в браке не состоит и препятствий к вступлению в брак не имеет. Иностранные граждане, состоявшие ранее в зарегистрированном браке, должны предъявить органу ЗАГС документ, подтверждающий прекращение прежнего брака (решение суда о расторжении брака, свидетельство о смерти). Помимо этого нужна виза, разрешающая гражданину иностранного государства пребывание на территории России. Также необходимо уплатить государственную пошлину.

5. См. Закон РФ «Об актах гражданского состояния»

Совет да любовь!

Здравствуйте, Александр.

Перечень документов для заключения брака россиянина с иностранным гражданином.
Расписывают в Москве россиян с иностранными гражданами только в ЕДИНСТВЕННОМ месте — Дворец бракосочетания № 4 «Савеловский»
Добраться можно следующим образом:
Итак, какие же документы необходимы для подачи заявления на вступление в брак:
— паспорта +копии( если паспорт иностранного гражданина не имеет страницы с информацией на русском языке — обязательно нотариально-заверенный перевод документа);
— справка из ЗАГС + копия от иностранного гражданина, о том, что он не находится в браке в своей странет( обязательно с нотариально-заверенным переводом на русский язык);
— регистрация иностранного гражданина на территории РФ+ копия;
— миграционная карта + копия;
— в случае, если иностранный гражданин был в браке — подтверждение расторжения брака — решение суда о расторжении брака, свидетельство о смерти. ( обязательно с нотариально-заверенным переводом на русский язык)+ копия;
— квитанция об оплате госпошлины;
— заявление желающих вступить в брак ( подается во Дворце бракосочетания №4).

Заявление подается за 2 месяца до планируемого бракосочетания. Хотя, в последнее время, заявления рассматривают 1 месяц.

Заявление, паспорт, переведённый и заверенный нотариально, справку из посольства об отсутствии препятствий для заключения брака, если ранее был брак, нужна справка о расторжении брака.

Перевод свидетельства о рождении, заверенный в Консульстве; Перевод на русский-Справка из загса и копия от иностранного гражданина о том, что он не находиться в браке в своей стране (нотариально заверенную); Свидетельство о расторжение брака (перевод на русский): Квитанция об оплате государственной пошлины: Заявление желающих вступить в брак: Миграционная карта: Паспорта обоих.