встречный иск - вопрос №95950

Могу ли я  опротестовать решение суда, или подать встречный иск,  т.к. суд проходил без моего присутствия и о его заседании меня не оповещали.  (я  проживаю в другом городе, повестки приходили по месту прописки) суд вынес заочное решение, не в мою пользу.

Лучший ответ по мнению автора

Решение Суда можно было оспорить ДО того, как данное решение Суда вступило в законную силу, то есть в течение 10 дней с момента вынесения Судом решения. Когда решение Суда вступило в законную силу, оспорить его практически не возможно. Если только отменить вступившее в законную силу решение Суда по вновь открывшимся обстоятельствам ( но при условии, если Вы обнаружите таковые). В Вашем случае интернет бессилен. Вам необходим юрист поближе к Вам, который разберется детально в Вашем вопросе и постарается помочь, если есть возможность хоть что — то сделать.

С уважением к Вам, Т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете отменить заочное решение суда путем подачи заявления об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня получения копии решения суда.

Если срок пропущен, то у вас есть еще 10 дней на аппеляционное\кассационное обжалование.