стремление к одиночеству - вопрос №95964

Почему во время ссоры с любимым появляется мысль собрать вещи и уйти? Мы встречаемся больше года, 4 месяца живем вместе. Месяц назад стали постоянно ссориться, я сняла себе комнату, собрала вещи и ушла. Не знаю, почему сразу не поменяла номер телефона… Он начал звонить каждый день… В результате помирились, договорились уступать друг другу, чтобы меньше ссориться. Я взяла необходимые вещии живу с ним… Очень боюсь перевозить все вещи обратно. Опять начали ссориться и каждый раз засыпаю с мыслью -завтра же уезжаю. Почему так?? Я боюсь уйти и не хочу оставаться??? как быть… очень плохо....

Ответы

Зачем-то Вам это нужно. Не принимать ответственность за отношения,… учиться… наверное… А пока пользоваться друг другом. Симбиоз.

Зависли на этом. А идти дальше придется через некоторый кризис. Консультация может помочь.

Доброй ночи!

Хотите разобраться в отношениях, регистрируйтесь и обращайтесь в чат, буду рада помочь. Вы мечетесь между двух желаний: уйти — остаться, в такой ситуации не может быть хорошо, решение принимать все равно придется. Удачи Вам. Ирина.

Помните, в фильме «Место встречи» герой Евстигнеева говорит: «Если бы в нашем деле бабы (можно заменить на „мужики“) не нужны были...»?

А теперь вопрос: Нужны ли Вы друг другу и для какого дела? Испытание на совместимость? Или что еще? Хорошо бы проинвентаризировать Ваши активы для совместной жизни. В каком-то рассказе Бунина была фраза (не ручаюсь за точность), что МЧ для героини был не интереснее сырой морковки. Мне кажется, что все от праздности.