Недвижимость - вопрос №95978

День добрый. Такая ситуация дом и участок был разделен по долям на 2 человек судом если второй человек не оплатил гос пошлину и на руках не имеет свидетельст на землю и на дом можно ли отсудить у него эту часть.

Ответы

У Вас уже есть решение Суда по данному вопросу — дом поделен решением Суда. Как он распоряжается своим имуществом — это уже его право, если оно не нарушает прав третьих лиц.

С уважением к Вам, Т.С.

Андрей!

Вступившее в законную силу решение суда о разделе дома и участка является законным основанием для регистрации права собственности в органах юстиции (УФРС).

Не уплата одним из участников судебного процесса установленной госпошлины, для другого участника не является основанием для подачи иска о незаконности судебеного решения.

За более детальной консультации по этой проблеме либо другим вопросам, если вам необходимо, обращайтесь ко мне через опцию «написать письмо».