Здравствуйте! От природы у меня... - вопрос №959892

Здравствуйте! От природы у меня светлые волосы, но вот уже 4 года крашу их в черный цвет(краской palette). Волосы сильно впитали в себя краску и их состояние значительно ухудшилось. Я решила вернуть свой естественный оттенок волос. Отращивать волосы не хватает терпения. Корни отрастают темнее, чем должны быть. Подскажите пожалуйста, что лучше осветление или смывка? Боюсь, что волосы после этого сильнопострадают и начнут выпадать. И как волосы после всех процедур лучше восстановить? Зарание благодарю!

Ответы

Смывка ослабит волосы… тут только в салоне… смывка… затем процедура  по укреплению… через время повтор… только так..

Здравствуйте. Все зависит от состояние волос в данный момент. Если оно удовлетворительное, тогда:

либо смывка в салоне + окрашивание.
Но в этом случае стоит в хорошем салоне это дорого, а результат не так чудесен — в лучшем случае — светлый каштан.

либо, осветлить волосы самой. Палет очень едкая, и если ее выводить, то только такой же маркой.
У них есть хорошие осветлители на 4-6 тонов.
За два осветления, результат будет таким же, как после 1 смывки в салоне.

После этого, вы уже можете постепенно выходить в желаемый вами цвет. Но, если ваш цвет и так ближе к каштановому, или просто не сильно светлый, то после нескольких осветлений вы сможете сразу в него и покраситься.

Восстановить волосы, можно маской сметана+мед, специальными бальзамами.

В целом, если состояние волос сейчас удовлетворительное для окрашенных, они не осыпаются на концах и не ломаются сильно — я бы советовала дважды осветлить краской Паллетт (4-6 тонов) и нанести желаемый оттенок.