неужели эта та самая любовь? - вопрос №960534

1,5 года назад я встречалась с парнем 2 месяца, и не могу сказать, что тогда это была любовь или тому подобное...Но после расставания я о нем часто думала, он был моим первым парнем и до сих пор последним, он мне часто снился, я ни с кем с тех пор не встречалась… Пол года назад он мне написал, перед тем какуехать на 5 лет по контракту в Сибирь, меня это очень сильно разозлило, ведь он мог написать и раньше, до того как все будет безнадежно. Написал, что просто хотел поговорить, поговорили, и вот он пол года как в черном списке моего вк.

Последнее время я часто гуляю с парнями, однако ничего к ним не возникает, впрочем как и всегда, хотя даже были мимолетные влюбленности...
Но, 2 дня назад мне снова приснился сон… я знаю, сны- это то, о чем мы думаем… И вот, мне снится снова бывший парень… ->>Мы встретились случайно, в толпе, я растерялась, и пыталась от него убежать, а он меня догнал и со словами «как же долго я тебя искал» обнял и начал целовать, я плакала и хотела оттолкнуть, но он не отпускал..
Этот сон надолго выбил меня из колеи.теперь я нахожусь в очень подавленном состоянии, понимая, что все еще думаю о нем… уже как 1,5 года.
Я хотела с ним пообщаться… переступила даже через свою гордость, хотела написать, но я у него тоже в чс… Я написала его другу, чтоб тот передал, и он наверняка передал, но я по-прежнему в чс.
Сейчас, перечитав последнюю переписку, я осознаю, что и у него были чувства ко мне… И с уверенностью теперь могу сказать, что он- моя первая любовь.
И что же мне делать? Мне еще несколько лет учиться, ему еще больше служить, но он точно будет сюда приезжать в отпуск, или на сессию по 2му высшему. Я бы смогла наверно ждать, ведь столько времени уже жду… Может пойти на встречу первой, и быть более настойчивой, чтоб добиться общения, ведь и первый шаг уже сделан.
Но есть еще вариант- продолжать стараться забыть.с учетом того, что он не откликнулся на мой шаг… только забыть как? и так уже 1,5 года, куда же больше?(((

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте,

дела, дела может занят?

душа занята делами не готов не созрел.

Отношения берут человека меняют жизнь. Нужно уметь быть с ними, быть готовым к ним, созреть, а не просто пообщаться, початиться.