Сарбрюкен

Кредитная история - вопрос №960642

Добрый день. Скажите, если испорчена кредитная история и есть в базе в БКИ, возможно ли ее исправить и как получить кредит. Или теперь всю жизнь получать отказ в банке?

Ответы

Добрый вечер, Александр,

Если вы выгодный для банка заемщик – предоставляете залоги и поручительства, у вас стабильный доход и вы производите впечатление надежного человека – банк может «закрыть глаза» на ваши проступки в прошлом и выдать вам  кредит.

Примите меры к изменению кредитной истории:

— оформить кредитку в крупном банке, регулярно ею пользоваться, не иметь по ней  задолженность без каких-либо просрочек (своевременное гашение позволит не переплачивать своих денег);

—  в другом банке оформите депозитный вклад(что позволит Вас считать платежеспособным;

-не допускайте задолженностей по  коммунальным платежам и налогам;

-желательно иметь приличный доходе при подаче заявки на кредит;

— используйте иногда  небанковское кредитование.

С уважением, Светлана

Если кредитная история испорченна именно в том банке, в который вы хотите обратиться, то там, вам уже повторно кредит не выдадут. А вот в других банках возможность получить кредит есть.

Здравствуйте.

Если у вас кредитная история портилась на протяжении нескольких лет, то не один банк вам порядком от 5 до 10 лет не выдаст денег… К примеру в России есть специальные организации, которые очистят кредитную историю за вознаграждение… В Европе на счёт этого очень строго вы не т.ч. поподаете  в БИК с плохой кредитной историей, но и в черный список среди банков и кредитных организации...

Возможность исправить всегда есть как и сказала вам выше Светлана Леонидовна, но это очень долгий и кропотливый путь, который займет у вас от 3 лет и выше...

Удачи вам :)

сам БКИ не законен по сути.

Разные банки рассматривают разную длительность кредитной истории. Например, в Сбере анализируется история за последние 5 лет, в Россельхозе — за последний год.
После закрытия просроченного кредита должно пройти от 5 до 10 лет. Так же зависит в каком банке Вы взяли кредит? Если только в Сбере и пойдете в другой банк, то скорее всего кредит Вам одобрят, т.к. Сбер не раскрывает своей базы неплательщиков.
Здравствуйте! Нет такого понятия «испорченная кредитная история». В зависимости от банка отчет о вашем кредите направляется в бюро кредитных историй. На данный момент их 28. Основных 4 бюро. Это Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), Эквифакс, Объединенное бюро кредитных историй (ОКБ), Кредитное бюро Русского Стандарта (КБРС). Для того, чтобы узнать где у вас негативная кредитная история направьте запрос в Центральный Каталог Кредитных Историй. На основании этой выписки можно подобрать банк для оформления кредита.