Красноярский край

Через какое время,после подписания договора,займ... - вопрос №960648

Через какое время, после подписания договора, займ передают коллектору?

Ответы

Все кредитные организации делают это в разные сроки. Единых норм нет.

Здравствуйте! Вообще сама процедура передачи долга в коллекторское агентство на сегодняшний день законодательно не закреплена и не урегулирована, поэтому в больше части незаконна.

Почитайте мою статью, возможно пригодится. Коллекторы — стоит ли их бояться?