Мне нужен совет, или поддержка!... - вопрос №960804

Мне нужен совет, или поддержка! У меня есть мужчина, он очень православный утренние и вечерние молитвы, хождение на службу каждое воскресение, строгие посты и прочее! Я полюбила его и мы вместе ходим в храмы и постимся, но жили мы в грехе- мы не женаты, собирались вот летом расписаться! Недавно узнали что ждем малыша, ранее его посещала мысль уйти в священнослужители,когда он узнал о моей беременности он уехал в сергиев пасад где монах( правая рука старца) сказал что если он хочет стать служителем, то должен бросить меня и ребенка!!! Я не понимаю как так??? Как можно просить бросить женщину ждущую ребенка ради церкви??? В общем он выбрал Бога и ушел и от нас!!! Как вразумить его? Как быть? И как после этого верить в Бога, если он лишает семьи???
5 ответов

Ответы

Мария! не путайте священнослужителей — церковь — веру. Он сделал свой выбор и по-большому счёту испугался ответственности сбежав под крыло церкви.Каким он будет священнослужителем? если он с вами поступил не по-христиански.И не нужно его вразумлять — живите дальше, Господь обязательно пошлёт вам достойного мужчину! Главное вера!!!

Женщина может быть счастлива в отношениях с мужчиной только благодаря настоящим мужским качествам, реализованным в его характере. Простота (отсутствие двуличия), самостоятельность, ответственность, решимость, целеустремленность, интеллектуальная сила, крепкое здоровье и пр… И узнать человека необходимо до того, как влюбляться в него, и уж тем более до интимной близости.

Мария! Ваш мужчина сбежал от вас как трус, если бы он был такой верующий как вы говорите, то не жил бы в вами во грехе.И Бог здесь не при чём, если у вашего мужчины нет души, то и грех он свой никогда не замолит.Растите ребёнка, а он не достоин вас, не то что даже служить Богу.

Св. Ап. Иоанн Богослов сказал — Как ты можешь любить Бога, которого не видишь, если не любишь ближнего которого видишь?

и ещё: Св.Ап Павел сказал. Если же кто о своих и особенно о домашних не печётся, тот отрекся от веры и хуже неверного. (Первое послание к Тимофею 5:8)

А вообще я знаю, что рукополагать без согласия жены не должны. В Церкви всё должно делаться с миром и согласием. Так что возможно ваш супруг прикрывается «якобы мнением» старца, что бы просто уйти от вас. простите, не хотел соль на рану. но боюсь, что он человек не чувствующий вашей боли. Как же ему ЛЮБИТЬ И СОСТРАДАТЬ. Крепитесь. Бог Вас не оставит, и малыша.

Здравствуйте Мария.Вот смотрите если вы поймете, какие были у вас отношения с ним, то уже дальше будет видно, как надо себя вести в таких ситуациях, и что может быть дальше. вы что пишите === Я полюбила его === видите вы пишите о своей ЛЮБВИ к нему, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Потому способность ЛЮБИТЬ это есть ДАР БОЖИЙ. получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, то и становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вы говорите что ЛЮБИТЕ. значит БОГ вошел в ваше сердце, и показал вам его, БОГ показал его ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, вы увидели в нем НЕЧТО, и он для вас стал лучше всех, и вот так уже дальше БОГ ЛЮБОВЬ стал вас дарить друг другу, да вы жили во грехе, но видите ваша свободная воля была такова, что вы этого не хотели, и у вас были планы стать семьей, видите по такой свободной воле уже БОГ он не даст врагу поселится в сердце в грехе, потому вы грешить не хотели, это ваш выбор, и вы своим поведением были всегда пред БОГОМ ходили в церковь трудились как христиане. Потому видите и надо понять вам была у вас БОЖИЯ ЛЮБОВЬ к своему мужчние, или он просто вам понтавился по параметрам. Ведь когда есть БОЖИЯ ЛЮБОВЬ это одна половинка БОГ в вашем сердце показывает другую половинку БОГ в сердце того кто есть ваша вторая половинка, потому и хорошее настроение мир в сердце и радость. видите это БОГ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу, не человеческими силами творится ЛЮБОВЬ, А в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, это БОГ ЛЮБОВЬ он дарит в сердце ДАР ЛЮБВИ, это БОГ через ЛЮБОВЬ показывает две половинки друг другу, а БОГ он не ошибается, если БОГ по отношению к вашему мужчине оказался в вашем сердце, то уже в другом месте БОГА не мо жет быть. Вот как получилось, так получилось вы ждете ребенка, и вот они сразу есть планы у вашего мужчины, он хочет стать священником. И он поехал посоветоваться в монастырь, и вот какая то правая рука старца, что то ему сказал, видите вот он ХРИСТОС в вашем сердце поселился, и вот так вас сделал способной ЛЮБИТЬ, и вот так вас начал друг другу дарить, и вот он есть правая рука старца, не понятно от ума своего он выдал такое, или все таки раз помошник, то пошле к своему старшему. и попросил его помощи, и тот помолился обратился к БОГУ и БОГ он выдал им такой совет и он помошник, или старец, тоже получается вышел на того БОГА который есть и в вашем сердце, и уже вынес другой совет. Видите как получается, тот кто вашему мужчине дал совет, он еще не высшая инстанция, вы вот послушайте свое сердце, вам то что ваше сердце говорит, потому вы вот что пишите ===И как после этого верить в Бога, если он лишает семьи??? === видите вот они ваши отношения, и вот они ваши планы, и вы захотели стать семьей, ВОТ ОНИ ЕСТЬ ПЛАНЫ БОГА НА ВАШУ ЖИЗНЬ, видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, это БОГ такой план на вас заимел, БОГ поселился в вашем сердце, и сделал вас способной ЛЮБИТЬ, И ПОКАЗАЛ ВАМ ВАШУ ПОЛОВИНКУ, потому не может быть у БОГА двух планов. Это может быть у вашего мужчины были планы стать священником, но видите БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он по отношению к вашему мужчины оказался с вашей стороны. и поселился в вашем сердце. Видите все другие планы могут быть от ума, потому ваше дело на сегодня, если вы ЛЮБИТЕ, то вам и надо оставться в ЛЮБВИ к своему мужчине, видите вам надо что бы БОГ он оставался в вашем сердце.это ведь по ЛЮБВИ так развились ваши отношения, то видите и надо ждать суда БОЖИЕГО. То что решил ваш мужчина, это еще не значит, что так решил БОГ. Вы же не разлюбили своего мужчину, вы так же ЛЮБИТЕ его, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ, вот оно есть слово БОЖИЕ, чего искать что скажет БОГ где то далеко, в сердце в своем надо поискать, что говорит БОГ. Потому видите надо просто настроится на БОЖИЮ волну, и надо войти в ВЕРУ И НАДЕЖДУ, потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, ведь он с БОГОМ же хочет общаться, а это, тот кто находится в вашей ЛЮБВИ к вашему мужчине, вот и пусть пообщается, видите надо дать время ему для этого, пусть разберется, есть то что он хочет, а есть то что БОГУ УГОДНО, вот как решит БОГ пусть и узнает. Видите, НЕ НАДО ПЛОХО ДУМАТЬ ПРО БОГА, надо дать еще БОГУ с вашим мужчиной поработать, ваше дело ждите, терпите, смиряйтесь, бесконечно прощайте, не давайте обидам войти в сердце и украсть у вас ЛЮБОВЬ из сердца, берегите тот ДАР ЛЮБВИ, который вас сделал способной ЛЮБИТЬ. И вы ответ получите от самого БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА через вашего мужчину. Видите это БОГ через ЛЮБОВЬ начал вам дарить ЛЮБИМОГО, видите так получилось, в начале ваши планы были согласованные, а потом у его другие планы оказались на жизнь, ВИДИТЕ УЖЕ НЕ БОГ ЕГО ОТ ВАС УВОДИТ, это он так думает, НО ВЫ ЖЕ ЛЮБИТЕ ЕГО, видите вот он БОГ в вашем сердце, и вот он план БОГА, тем более вы уже в отношениях далеко зашли, то уже вам нужно обратиться к помощи БОЖИЕЙ, это ведь БОГ вам подарил этого мужчину когда то, и сегодня вы хотите быть вместе, ЕСЛИ МЕЖДУ ВАМИ БОЖИЯ ЛЮБОВЬ, то БОГ он вам и вернет вашего ЛЮБИМОГО, видите вы уже ни чего не можете сделать, потому уже БОГ он будет с ним разговры и переговоры невидимые вести, а ваше дело не терять ДАР ЛЮБВИ из своего сердца. просто вы ЛЮБИТЕ и все и не сдавайтесь оставайте в ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ и слушайте свое сердце. И каждый день будьте настроены на БОЖИЮ волну, вы же христианка, почитывайте ОТЧЕ НАШ, а еще Молитву последних Оптинских старцев на начало дня. ВИДИТЕ ЕЩЕ У ЕГО С БОГОМ ДО КОНЦА ВОПРОС НЕ РЕШЕН, ОН ТО ВЫБРАЛ БОГА, НО ВЫ ТО ЕЩЕ НАХОДИТЕСЬ В ЛЮБВИ К НЕМУ. ВИДИТЕ ЕЩЕ БОГ ЕГО ВЫБЕРЕТ ИЛИ НЕТ, ЭТО НЕ РЕШЕНО. Как бы получается, что БОГОМ решен пока ваш вопрос, и ваши отношения, а ваш мужчина похоже что он послушный БОГУ. Молитва последних Оптинских старцев на начало дняГосподи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что даст мне сей день. Господи, дай мне вполне предаться воле Твоей Святой. Господи, на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Господи, открой мне волю Твою для меня и окружающих меня. Господи, какие бы я ни получил известия в течение дня, дай мне принять их с покойной душой и твердым убеждением, что на все Святая воля Твоя. Господи, Великий, Милосердный, во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных обстоятельствах не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Господи, дай мне разумно действовать с каждым из ближних моих, никого не огорчая и никого не смущая. Господи, дай мне силу перенести утомления сего дня и все события в течение его. Руководи моею волею и научи молиться и любить всех нелицемерно. Аминь.Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.