Семья. - вопрос №96091

Здравствуйте!!! Мне бы хотелось поделиться проблемой. Мне почти 20лет, я учусь в другом от дома городе. моя мама относится ко мне с полным доверием, т.е.знает где я, с кем я, и что делаю, но проблема в строгом отце. я не знаю уже как к нему находить подход, он постоянно контролирует, звонит, спрашивает где я, даже днем когда я иду вмагазин он не доволен тем что я вообще выхожу, может это как то связанно с работой,(он работает в милиции). сейчас знакомая пригласила меня к себе на свадьбу дружкой, он с недовольствием согласился отпустить меня, и только сейчас я слышу, что после торжественной части на свадьбе он приедет за мной,23июля мы собираемся с классом пойти на пикник я даже и не знаю как ему об этом говорит, вдруг не пустит, но и врать постоянно, выдумывать какие-то дела, уже нет сил. подскажите, что мне в этой ситуации делать????? ((((((

3 ответа

Ответы

Поговорите с Папой. Попросите о доверии.

Это действительно проблема, и, похоже, неразрешимая. Тут дело не в чьем-то злом умысле или непонимании. Дело в инстинктах, которые сильнее рассудка. В Вас бурлит молодая энергия и законно тянет на все «молодые дела». Вам бы только вырваться! Папа под властью отцовского инстинкта, для него главное уберечь Вас, предостеречь от всяких бед… поэтому лучше, безопаснее — не пускать вообще.

Вот и совершается сделка на каком-то уровне. А что делать? Торгуйтесь. Ищите гарантии, например, надежного МЧ.

Ведь действительно — хочется, действительно — небезопасно. Буквально сегодня наблюдал как молодые пикниканты на речке, не рассчитав толерантность на жаре, не утонули только потому, что рядом случайно оказались трезвые люди. Так что есть основания беспокоиться.

Доброй ночи, Лапуся!

У Вас нет проблемы, у Вас есть любящие родители, а если папин контроль мешает Вам быть взрослой, то стоит поговорить  с ним на эту тему, смешно ведь пытаться контролировать дочь, живущую в другом городе. Хотите обсудить ситуации более подробно, милости прошу в чат. Удачи Вам. Ирина.