Ошибка в отношениях с мужчиной - вопрос №96115

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Несколько месяцев назад молодой человек, с которым я работаю, стал оказывать мне знаки внимания, сначала я не отвечала ему взаимностью, но он сильно страдал, перестал спать и есть. Мы сидим почти напротив, он постоянно смотрел на меня пристальным восторженным взглядом. Постепенно я тоже влюбилась, и дала ему понять, что он мне интересен. Он был счастлив, но дальшепристальных взглядов три месяца дело не шло. То есть он каждый день постоянно смотрел на меня, убеждался, что я тоже на него смотрю, и все. Я была в отчаянии, узнала его номер телефона, позвонила и сказала, что в отчаянии. Он спросил, что случилось, причем было понятно, что готов помочь, я спросила, происходит ли между нами что-то, или мне это показалось. Он сказал: «Я думаю, что тебе показалось». Я перестала смотреть на него, но он стал смотреть на меня все время, причем взгляд у него был сумасшедший, а когда я посмотрела и не отвела взгляд, был счастлив. Потом я несколько раз смотрела на него, но он отводил взгляд. Вчера, когда я уходила с работы, он посмотрел на меня с отчаянием и закрыл лицо руками. Теперь я на две недели ухожу в отпуск. Понимаю, что совершила ошибку. Что делать?

Ответы

День добрый.

НИКАКОЙ ОШИБКИ ВЫ НЕ СОВЕРШИЛИ. Не морочьте себе голову такой мыслью. Что происходит? Да что угодно. Возможно он застенчив, нерешителен (и… немного труслив)… Может ему нужно больше времени...

А Вам в следующий раз при звонках и общении словами следует говорить более позитивные слова. Слово — отчаяние — к таковым не относиться :)

И отпуск Ваш  как раз кстати. Отвлекитесь. Отдохните. А там будете посмотреть дальше.

Поддерживаю предыдущего эксперта — никакой ошибки не было.

что делать? подумать, какой мужчина нужен вам по жизни, и подумать похож ли этот ваш коллега на такого мужчину...

Доброго вечера, Виктория!

Откуда Вы знаете что МЧ страдал, перестал спать и есть, это тоже Ваши догадки или Вы об этом знаете точно(если «да», то от кого), возможно, Вы принимаете желаемое за действительное или МЧ на столько робок и закомплексован, что боится признаться в своих чувствах к Вам, тогда отпуск, это именно то, что Вам нужно, будет время подумать, осмыслить и понять, нужен ли Вам такой робкий и не уверенный в себе мужчина. А ошибок Вы не совершали, не стоит осуждать себя. Захотите обсудить, милости прошу в чат. Удачи Вам и приятного отдыха. Ирина.