В честь этого святого король... - вопрос №961346

В честь этого святого король Филипп 2 приказал заложить монастырь и королевскую резиденцию Эскориал а) святой иаков б) святой лаврентий в) святой Павел

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

День Добрый! ответ на ваш вопрос: В честь этого святого король Филипп 2 приказал заложить монастырь и королевскую резиденцию Эскориал а) святой иаков б) святой лаврентий в) святой Павел?Монастырь был посвящен христианскому мученику СвятомуЛаврентию (Лоренцо), казненному римлянами. День Святого Лаврентия отмечается 10 августа