отбелить кожу - вопрос №96180

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие эффективные средства помогут отбелить кожу вокруг глаз, интересуют по большей степени домашние проверенные методы.Также стоит проблема темных кругов под глазами.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Эффективность народных средств доказана с давних времен. Предлагаю Вам поделать маски для лица, отбеливающие.

Отбеливающие маски для лица
Огуречная маска
Натрем на мелкой терке свежий огурец и смешаем со столовой ложкой питательного крема, предназначенного для сухой кожи. Для жирной коже возьмем огуречный отжатый сок, смешаем с одинаковым количеством водки и будем настаивать сутки. Возьмем марлевые салфетки, смочим их в этом составе и наложим на лицо. Такого количества состава вам хватит на тридцать масок.

Огуречный сок можно сделать и на довольно длительное время. Возьмем для этого 100 грамм свежих огурцов, нарежем их мелко и зальем 100 граммами водки, настаиваем в течение 8 или 10 суток в темном месте, процеживаем, и храним в холодном месте в закрытой бутылке. Такой настой используем и протираем жирную кожу лица. Добавим в раствор питательный крем и получим питательную маску для сухой кожи.

Дрожжевая маска
Разведем дрожжи перекисью водорода, до консистенции густой сметаны. Из расчета на одну маску потребуется 25 грамм дрожжей.

Маска из петрушки
Зальем кипятком нарезаную зелень петрушки, пусть настоится, а потом охлажденным отваром протираем свое лицо один или два раза в день.

Медово-лимонная маска
Возьмем две столовые ложки незасахаренного меда, смешаем его с отжатым соком лимона. Такой смесью пропитаем марлевые салфетки и наложим их на лицо. Продолжительность маски от 15 до 20 минут. Накладываются они три раза, через каждые пять или семь минут, применять их нужно два или три раза в неделю. Все маски смываем теплой водой. Если сухая кожа, то после маски наносим питательный крем либо сливки.

Так же маски из черной смородины, земляники, клубники, обладают отбеливающим действием. Следует в период отбеливания лица принимать аскорбиновую кислоту, иначе говоря, витамин С, по таблетке три раза в день, в течение двух месяцев.

Со слов косметологов, чтобы отбелить кожу лица в домашних условиях, нужно использовать огурец, петрушку и лимон. Эти продукты лидируют в списке продуктов, которые используются для осветления кожи, для удаления пигментных пятен и веснушек.

Маска из лимона
Для такой маски возьмем лимон, а точнее сказать выжатый сок из лимона, яичный белок, 10 грамм сахара, 10 мл воды. Перемешаем все ингредиенты и нанесем полученную массу на чистое лицо. Оставим маску на лице на 20 или 30 минут, потом смоем маску теплой водой и нанесем увлажняющий крем. Такую маску делаем один раз в два дня. Курс состоит из пяти, или семи процедур.

Лосьон из лимонного сока и петрушки
Заварим крепкий отвар из свежезамороженной или свежей петрушки. Когда отвар настоится, смешаем одну часть отвара и одной частью сока лимона. Таким лосьоном будем смачивать лицо вечером и утром. Не забываем при этом увлажнять лицо увлажняющим кремом.

Маска из огурца
Натрем на средней или мелкой терке свежий огурец, смешаем или с питательным кремом, или со сметаной. Нанесем на чистое лицо такую маску, подержим ее двадцать минут, потом смоем теплой водой. Повторяем такую маску либо каждый день, либо через день. Курс такой маски продолжается от семи до десяти процедур.

Материал взят с сайта www.allwomens.ru/6704-otbelivanie-lica-v-domashnix-usloviyax.html

Хорошим и эффективным средством для кожи вокруг глаз является картофель. Можно положить половинки сырого картофеля под глаза или кружочки на закрытые глаза и полежать 20 минут.

Множество рецептов на этом сайте www.naturalmask.ru/sinyaki-mask.html

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все дело в том что темные круги под глазами  могут свидетельствовать о заболевании сердца и почек. И не проверив этого фактора, Вы просто можете себе подпортить структуру кожи, применяя агрессивные средства отбеливания.