здравствуйте!такая ситуация: упал в сауне... - вопрос №962023

здравствуйте! такая ситуация: упал в сауне разбил ногу в двух местах до кости. куда мне обратиться чтобы возбудили уголовное дело и какую компенсацию могут выплотить? за ранее спасибо

Ответы

Евгений… это к юристам… но раз вы обращаетесь… значит время прошло и шанс упущен… вам нужно было сразу после падения… вызвать скорую… они бы зафиксировали факт ушиба(и если вы были трезвый в тот момент)… то смогли бы с этим подтверждением идти в суд… и требовать  на лечение и моральный ущерб...

Добрый день, Евгений.

В первую очередь нужно было зафиксировать факт несчастного случая в присутствии свидетелей и представителя сауны, + медицинское заключение,± страховка(Ваша от несчастного случая), консультация у юриста: если у Вас действительно есть правовые основания для претензий, тогда, возможно (но не обязательно), имеет смысл затевать тяжбу. О том же, каковы шансы на выигрыш, можно говорить лишь в контексте конкретных деталей дела. Если вина фирмы очевидна, то сумму ущерба обычно определяет юрист/адвокат(они более опытны в случаях положительного решения судебных разбирательств и определят необходимую сумму компенсации).Иногда дело не доходит до суда, а решается путем переговоров между исцом и ответчиком.

С уважением, Светлана.

Нужна обязательно СМ экспертиза, если в суде докажут что не соблюдались требования в сауне по технике безопасности, то вы будете правы, а если это ваша вина — то увы....