Берменность или паника? - вопрос №96208

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Нахожусь в подавленном состоянии. Мне 21 год. Половой жизнь живу всего 2 месяца. Были незащищенные ПА с парнем, во всех случаях- прерванные (в меня ни разу не кончал). Мой цикл нерегулярен, но в последнее время не превышал 25 дней. Сегодня 26-й день цикла. Вот уже 3-й день тянет грудь, сонливость, болит голова (возможно, сама себя накручиваю), болей внизуживота,поясницы-нет.

Лечусь у гениколога-в связи с эрозией шейки матки, прописали ПОЛИЖИНАКС. 7 капсул приняла, а сейчас прервала, может быть из-за них нет месячных?

Сделала вчера (на 25 день цикла) тест-результат отрицательный. Необходимо мнение профессионала в этой области. Подскажите, пожалуйста, какие тесты более надежные на ранних сроках, на какой день цикла можно увидеть результат, если месячные были 14 июня. Стоило ли прерывать прием ПОЛИЖИНАКСА?

Спасибо.

1 ответ

Ответы

Прерванные ПА не являются методом контрацепции, т.к. всегда перед основной порцией спермы, выделяется незначительное количество эякулята, которого вполне достаточно для вероятной беременности. Если циклы не регулярные, то сложно что-либо спрогнозировать. Отрицательный тест не является подтверждением отсутствия беременности. К врачу идти нужно, но лучше где-то через 1-2 недели задержки. И прием препарата прерывать не нужно было, т.к. вам его назначили для лечения.