регистрация права, наследство - вопрос №96242

В 2006 году моя бабушка и мама (сноха бабушки) сломали старый дом, принадлежавший бабушке и  вскладчину построили новый. Земельный участок принадлежит бабушке, поэтому она пошла и зарегистрировала новый дом на себя. Все было мирно, бабушка обещала написать завещание или дарственную позже на мать (есть и другие наследники). В этом году бабушка поругалась с мамой и дом решила продать, естесственно, заявив,что матери там ничего не принадлежит. Или остаться жить в нем, но переоформлять его она не будет. Чеки и накладные на стройматериалы, договор на стройку оформлены на мою мать, так как она фактически занималась стройкой. Соседи подтвердят, что строили вместе. Можно ли что-то сделать в данной ситуации, чтобы не потерять дом или хотя бы его часть?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно мириться с бабушкой ( если не матери, то хотя бы Вам) и постараться не допустить, чтобы бабушка продала дом или оформила дарственную на кого — либо. Если завещание на третьих лиц еще можно будет как — то оспорить и вступить в права наследства, предъявив чеки на строительство, то с первыми двумя вариантами Вы сделать ничего потом не сможете.

С уважением к Вам, Т.С.