По подробнее пожулуйста - вопрос №96263

В чем состояла новизна государственного герба России, утвержденного Александром III?

Лучший ответ по мнению автора

Большой Государственный герб 1882 года.

24 июля 1882 года
Император Александр III утвердил рисунок Большого Герба Российской империи, на
котором была сохранена композиция, но изменены детали, в частности фигуры
архангелов. Кроме того, императорские короны стали изображать наподобие
 реальных алмазных венцов, использовавшихся при коронации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно посмотреть ещё вот такой ресурс: http://www.s-egorov.ru/index.php?show_aux_page=12

Смотреть ближе к низу страницы.

Ещё более полная информация тут: ruek.narod.ru/simvolika/large1.html