Родители ругаются - вопрос №962703

Здравствуйте! Мне 22, но я все еще живу с родителями. Моя проблема заключается в том, что между моими родителями погасли чувства, особенно с маминой стороны. Дело в том, что папа всегда был в разъездах и как мама говорит она его разлюбила. А мама у меня домохозяйка со СТАЖЕМ. Раньше мы жили в др городе в большом доме и папа приезжална выходных только, потому что у него в соседнем городе. Но в этом году мы переехали в этот самый город, на квартиру и начали жить все вместе.И понеслось каждый день почти ругань. Мама не может привыкнуть к городу, грустная всегда, к папе грубая, по дому почти ничего не делает… Папа психует, говорит, что мама не выполняет роль жены элементарно, говорит, что живет на готовеньком, говорит, что она как бабка стала, не ухаживает даже за собой и Т.д. (а ведь есть такое, просто я не знаю как это сказать маме..)Но я часто замечала, что мама созванивается с мужчиной, раньше в другом городе мама говорила, что выезжает в магазин за мелочами и пропадала на пару часов… т.е. между моими родителями уже давно нет ничего, даже половой жизни. Но папа любит ее, старается как то все исправить, хотя мама уже никак не идет к нему на встречу. И я в таком возрасте уже, все еще на папиной шее, он один нас всех тащит, я его тоже понимаю… почему он психует каждый день.И мне больно все это видеть, как мама болтает с другими МЧ по телефону, что между ними ничего нет… что они ругаются часто. Я не знаю как быть, тут ничего и не исправишь уже. что вы мне посоветуете? я так мечтаю отучится и уехать уже… не висеть хотя бы на шее у папы.

Ответы

Аида, здравствуйте! Между Вашими родителями что-то происходит. И это Вам не нравится. Вы переживаете. Это очень понятно. Однако нельзя взрослым людям скомандовать: «Ну-ка исправьте Ваши отношения!»  Отношения — это работа в первую очередь. И нужно хотеть ее делать. Ваша мама не чувствует желания. Так бывает. Вам трудно это принять в маме? Выберите эксперта для совместной работы. Вам необходимо разобраться в тех чувствах, что Вы сейчас испытываете и понять границы этой ситуации для Вас.