Зацикленность? - вопрос №96271

Скажите пожалуйста, нормально ли женщине в 34 года «фанатеть» от эстрадного исполнителя? Я скачала все видео и фото с этим артистом, пересмотрела все его интервью, перечитала книги его и о нем. Если слушаю музыку, то это его музыка, другую тоже могу послушать, но если я одна, то музыка только его. Я восхищаюсь им как личностью, хочется брать с него пример.Но я не отношусь к нему как к мужчине, а только как к гению. Меня эта ситуация не напрягает, а вот мои знакомые намекают, что я зациклилась, хотя я свои пристрастия никому не навязываю. Какие-то события в судьбе данного артиста настолько трогают меня, что я даже иногда плакала от жалости и обиды за него. Это нормально? при том, что данного артиста нет в живых в данный момент. И мой «фанатизм» начался с момента его смерти. Может быть это от того, что у меня нет мужа? и мне некуда девать чувства и эмоции? Но ведь, у меня есть ребенок, и у нас прекрасные отношения. Стоит ли мне беспокоится по данному поводу?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи. Не стоит переживать. У вас все нормально. Вы сами ответили на всой вопрос.

Любви вам. Лидия

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы практически ответили сами на поставленный вопрос. Человек, для полноценной жизни, должен иметь реализацию во всех, свойственных, скажем так, человеческих проявлениях: дружбе, любви, материнстве. Не имея возможности, а может не желая прикладывать усилий, для реализации себя, как женщины, Вы стали проживать совершенно чужую жизнь и судьбу.  Конечно, можно иметь кумиров, брать даже с них пример, но жить не их жизнью, а своей. Оглянитесь вокруг, возможно углубившись в вооброжаемый мир, мимо пропускаете мир реальный?

Доброго дня!

Вы и так уже беспокоитесь, раз обратились к нам, только боитесь в этом себе признаться, ведь тогда перестанет существовать то, за чем Вы так долго прятались от реальной жизни, вот Вы и держитесь за иллюзию, избегая разочарований, но это неизбежно и чем раньше Вы поймете  и разберетесь с собой, тем лучше не только для Вас, но и для ваших близких, особенно для ребенка, Вы лишили реальной жизни себя, не отнимайте ее у собственного дитя. Удачи Вам. Ирина.