ненавижу себя - вопрос №962783

Здравствуйте, мне 16 лет, зовут Аня.
Основная моя проблема в том, что я себя ненавижу, считаю слабой, никчемной и бесполезной в мире.Уже второй год болею нервной анорексией и депрессией, возможно это тоже сказывается. Пью 150 гр. Сертралина.
Я очень болезненно реагирую на критику: могу заплакать, появляются мысли о суициде и самоповреждении, хотя наносить себе вред не могу, потому что боюсь крови, толькобью себя в моменты ненависти.
Еще я безумно ведома и боюсь сказать свое мнение.Устала от всего этого.

Ответы

Анечка, добрый вечер! Ты сейчас учишься в школе или уже в др.уч.заведении? У тебя есть подруги? С родителями ты общаешься?