Здравствуйте, меня мучает один жизненный... - вопрос №962814

Здравствуйте, меня мучает один жизненный вопрос, который, вероятно, вскорости нагрянет на мою бедную голову. Если можете, подскажите как быть, чтобы не дошло дело до развода. Дело в том, что я замужем уже шесть лет. Муж моряк дальнего плавания. Мать его умерла еще до нашего с ним знакомства. Из родственников оставались только мать матери, тобиш бабушка и его отец. В прошломгоду бабушка умерла. У мужа остался только отец ни братьев ни сестер нет у него. Приехал муж с рейса, я только родила второго нашего ребенка. Через два месяца снова ушел в рейс. Эти два месяца, он пол дня проводил у нас дома, а пол дня у своего папы. Сейчас муж в рейсе, скоро должен прийти. Я заметила такую тенденцию, что когда его папа нас навещает, к себе кстати не зовет никогда, я там не бываю, так вот папа сидит у нас по долгу, а еще он заболел или может симулирует, что у него высокий сахар. Сдается мне, что свекр желает, жить, так сказать при мне. И вот переживаю, что приедет муж и запоет мне песню, мол давай жить с папой. Но честно признаюсь, хотя я с его папой общаюсь по хорошему, но на самом деле его терплю ради мира с мужем,. Отец мужа изначально вместе бабушкой меня за невестку не воспринимали, хотя мы с мужем официально женаты, свекр меня раньше оскорблял и с бабулькой меня обижали, я человек очень злопамятный, но ради мужа пошла на примирение, что мне делать, как сказать мужу, что мне не хочется жить с его папой, что замуж не за свекра выходила, ведь муж мой все время в рейсах, это получается жить со свекром, я тогда лучше разведусь, подскажите, как выйти из такой ситуации, если, не приведи Господь так случится, заранее, спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Леся, единственный совет дам Вам: научитесь решать проблемы по мере их поступления. Пока (на данный момент) ее нет, Вы ее выдумали, «загнались» и уже развелись в мыслях!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Просто скажте :«Нет». И повторите это слово столько раз, сколько это будет нужно. Вы не обязаны жить с отцом мужа ни при каком раскладе событий. Если муж опасается за здоровье папы, пускай нанимает ему сиделку, вот и все.