Кредит - вопрос №96298

здравствуйте, мой муж хочет оформить кредит на машину, и также оформить машину на себя. Могу ли я при разводе потребовать 1/2 от машины?

Ответы

Имущество нажитое супругами в период брака является их общей совместной собственностью без разделения долей, если иное не предусмотрено брачным договором. При разводе вы имеете право требовать 1\2 долю от рыночной стоимости машины на дату раздела имущества.

Да можете, но и кредит который Ваш муж оформит на себя в браке на половину Ваш