Пищевая зависимость - вопрос №963901

У меня пищевая зависимость. Я похудела на 25 килограмм, но не могу нормально смотреть на еду. Мне хочется съесть все, что я вижу в меню и на витринах. Порой тяжело себя сдержать. В ресторанах заказываю много и физически не могу оставить что-то. Никогда не выкидываю еду, даже если она не вкусная. Смотрю много профессиональных фото с едой и мечтаю, чтокогда-нибудь это съем. Началось это в пять лет, сейчас мне почти 20...

Ответы

Здравствуйте, Катя. А что произошло с Вами в пять лет. Есть какая-то причина которая заставляет Вас есть сверх нормы. Ваш организм пытается отвлечься от чего-то, но от чего? Я думаю, Вам стоит поработать с консультантом и найти причину своего переедания. Успехов вам.

Доброе утро. Катя, вам стоит обратиться к психотерапевту в очном режиме. Нарушения пищевого поведения лечатся совместными усилиями психотерапевта и диетолога.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.

Катя, что есть еще в вашей жизни, кроме еды? Чем наполнена ваша жизнь? О чем мечтаете, кроме еды?

Как удалось похудеть на 25 кг , чего лишили себя?  Ответы на эти и многие другие вопросы помогут хотя бы как-то приблизиться к пониманию причины зависимости от пищи. Какой помощи вы ждете от психологов? Обращались ли вы к специалистам или самостоятельно до сих пор справлялись с проблемой?

Готова помочь вам разобраться в сложившейся ситуации.

Потребности в еде нам диктует наша кишечная флора. Та флора, которая будет преобладать в кишечнике, именно та и будет выбрасывать особые вещества токсины воздействующие на мозг создающие дикое желание жрать.

Здравствуйте, Катя. Как говорится у каждого есть свои особенности. Такие уж отношения сложились у вас с едой. Знаете не так важно, что вы едите, важнее то, почему вы это делаете. Почему вы не можете наладить с едой нормальные взаимоотношения. Обычно в корне всех зависимостей лежит запрет, глубокое психическое не позволение себе есть и получать от этого удовольствие. От такого запрета происходит эмоциональная зависимость, своеобразная игра, привычка и со временем кажется, что ничего не возможно изменить. Однако не стоит думать, что данная проблема не решаема, не стоит бояться этого. Нужно разбираться в этом, наблюдать, что толкает вас на подобное отношение к пище, какие мысли, отслеживать их, анализировать самой или со специалистом. Удачи Вам! В свою очередь буду рада помочь вам.