Здравствуйте, сажите пожалуйста как можно... - вопрос №963964

Здравствуйте, сажите пожалуйста как можно самостоятельно справиться с истерикой? и как улучшить с мужем отношения? мы живем в браке почти 4 года… все проблемы возникают из-за моей вспыльчивости, агрессии, я не заню как с этим справиться, а точнее избавиться от этого, я излишне ревнива( это просто ужасно

Дополнение автора от 22.02.14 23:14:04

Дело в том что мой муж считает, что меняться нужно только мне! А с его поведением все в порядке!!! И я не могу сказать что истерики и ревность у нас так часто, просто они случаются...

3 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Лилия!

Что значит, излишне ревнива? Разве есть какие-то критерии, чтобы определить размер ревности? Почему вы считаете, что все проблемы из-за вашей вспыльчивости? По всей видимости, для вашей вспыльчивости вспыльчивости есть причины. Иначе трудно понять. что вы вдруг вот так, ни с того ни с сего, начали бы истерить и ревновать. Хорошо бы вам с мужем обратиться к семейному психологу, чтобы разобраться с ситуацией в вашей семье. Чтобы и вы, и ваш муж поняли, почему происходит то, что происходит, и что нужно сделать для того, чтобы исправить ситуацию. Если вы оба хотите налаживать ваши отношения, научиться их выстраивать на основе взаимного доверия, взаимного уважения, взаимного понимания, тогда, наверняка, все конфликты вы сможете не только грамотно разрешать, но и вовсе не давать им разгораться… а, быть может, даже не доводить до конфликтов.

Удачи вам и всех благ!

здравствуйте,

4 года достаточное время для отношений и их развития.

Наверно пора поработать над собой каждому.

Здравствуйте, Лилия! Представьте на минутку, что любая вспышка вашей ревности необратимо навредит Вашему мужу или Вам — ну, так… серьезно и болезненно… Например, сделает инвалидом (не приведи, конечно, Господи)… я уверена, что в таком раскладе Вы бы отлично научились управляться со своей ревностью и ввели бы ее в берега. Просто Вам не хватает мотива для этого. А вот антимотив — поведение мужа, которое Вам не нравится — есть...