Пермский край

Здравствуйте! бывший муж 3 месяца... - вопрос №964142

Здравствуйте! бывший муж 3 месяца стоит на учете в центре занятости, эти 3 месяца я не получаю алименты, по его словам в следующем месяце он перечислить какую то сумму на ребенка, но будет это делать нерегулярно. Как мне добиться выплаты алиментов регулярно? как лишить его родительских прав?(с ребенком он уже год не видится и особо не горит желанием)

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Если исполнительный лист у приставов — сходите к ним, сообщите, что муж стоит на бирже, т.к. они могут не знать. Заставить работать Вы мужа не сможете, т.к. труд у нас свободен и принудительный труд запрещен.

Лишать прав нужно через суд. Обратитесь в опеку — они окажут необходимую помощь.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.