Добрго дня! Есть на сайте... - вопрос №964148

Добрго дня! Есть на сайте специалисты, способные объяснить заключение МРТ головного мозга? ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки полифокальных глиозных изменений белого вещества лобных долей сосудистого генеза.МРА-признаков патологических изменений магистральных интракранальных артерий, вен и синусов не выявлено. Объясните, русским языком, для меня, что это означает. Заранее спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ничего страшного в этом заключении нет. Имеются признаки сосудистых нарушений и как следствие характерные изменения в лобных долях головного мозга. Такте изменения встречаются на фоне неврологических (остеохондроз, мигрень и др.) и сердечно-сосудистых (ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертония и др.) заболеваний. Каких либо  изменений с сосудах головного мозга нет. Чтобы получить необходимые рекомендации нужно обратиться к неврологу.

Буду признательна за оценку ответа.