Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте,меня зовут Андрей,хотел бы узнать-... - вопрос №964231

Здравствуйте, меня зовут Андрей, хотел бы узнать- ДОЛЖЕН ЛИ ДОЗНАВАТЕЛЬ ДОПРАШИВАТЬ МЕНЯ В КАЧЕСТВЕ ОБВИНЯЕМОГО /ПО СТ.228 Ч.1 УКРФ/ И СОСТАВИТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ПРОТОКОЛ.ЕСЛИ НЕТ ТО ПОЧЕМУ. СПАСИБО.

Ответы

Дознаватель должен (имеет право) допрашивать и составлять протокол допроса обвиняемого, только в том случае если вы совершили преступление и привлечены в качестве обвиняемого по уголовному делу. Вы же руководствуясь ст.51 Конституции РФ вправе отказаться, свидетельствовать против себя.