перевод - вопрос №96441

Здравствуйте! У работника закончился срочный трудовой договор и его перевили на другую должность с повышением, но на время основного работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком, не оговорив, что трудовой договор срочный, а перевели его в договор на неопределенное время, Теперь, получается, что на одной должности находиться два основных работника.Как быть в такой ситуации? С уважением Лидия

Лучший ответ по мнению автора

Здравтсвуйте, Лидия. В данном случае были нарушены трудовые права работника, находящегося на срочном трудовом договоре. Надо это как-то срочно исправить:))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лидия!

Возникла ситуация при которой для восстановления работника, на месте которого вы сейчас трудитесь, понадобится решение государственной инспекции труда или суда. Или вас будут просить уволиться по собственному желанию, если вы для работодателя менее ценный сотрудник.

В любом случае, из категории срочных работников вы перешли в категорию безсрочных