Судебное решение по аллиментам принято, может ли бывшая сожительница ещё подать на аллименты. - вопрос №96467

Добрый день. Я выплачиваю аллименты признанные судом своей бывшей сожительнице на дочь с марта 2011г, в размере 1/4 з/платы, составляют они 1133рубля, плачю исправно каждый месяц. Она мне сейчас стала названивать и угрожать что якобы она собрала какие то справки в БТИ и ГАИ о том что я якобы скрываю доходы и имею квартиру машину, я действительно имею квартиру в ипотеке и машину. Сейчас я живу 3 года в официальном браке и у меня сын 3 года. Скажите может ли правда бывшая сожительница подать на аллименты ещё раз при чём она собралась подавать на сумму в 15тыс.рублей? Я в шоке потому что мы с женой сейчас своего ребёнка содержим в месяц не более чем на 3 тыс.рублей. Ещё хотелось бы уточнить, когда я жил в гражд.браке я купил 2-х км. квартиру и по доброте душевной думал что будем жить оформил сожительницу и ребёнка в долевую собственность, после расхода, она просто достала и я продал ей свою долю из квартиры за 400тыс.рубл., при учёте стоимости квартиры в 1млн. 600тыс.рублей, т.есть ребёнок остался в квартире условия не изминились. Подскажите что делать?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Ничего не делайте! Возможно б/сожительница и сможет подать в суд на установление алиментов в твердой денежной сумме! Но это практически ничего не поменяет! Справки Гаи и Бти тут ничего не решают! Она Вас просто провоцирует! Мой Вам совет! Не поддавайтесь на прпровакации!

Здравствуйте.

К сожалению ваша ситуация не нова.

Сколько бы вы этой женщине не дали — ей всегда и всего будет мало. Вы разрешите себя разобрать на «запчасти органов», умрете и все одно вас обвинят, что вы жадные...

Такую категорию людей часто беспокоят не деньги, а желание вам досадить.

Согласен с моим коллегой, что она вас провоцирует.

Эта женщина имеет право и может подать на вас в суд, требуя увеличить сумму алиментов.

Но на самотек дело пускать не стоит.

Необходимо принимать привентивные меры СЕЙЧАС, что бы потом не было поздно. Это несложно, но необходимо. Сейчас у вас новая семья и вы за них в ответе. Вы не имеете право разбрасываться своими деньгами, нервами, здоровьем. Много бесплатной информации на этом адресе — advokatsamsebe.ru/family/102-brakrazvod.html Покопайтесь. Просветите себя сами, если нет денег оплачивать услуги экспрта.

Будут еще вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.