Судебное решение по аллиментам принято, может ли бывшая сожительница ещё подать на аллименты. - вопрос №96467

Добрый день. Я выплачиваю аллименты признанные судом своей бывшей сожительнице на дочь с марта 2011г, в размере 1/4 з/платы, составляют они 1133рубля, плачю исправно каждый месяц. Она мне сейчас стала названивать и угрожать что якобы она собрала какие то справки в БТИ и ГАИ о том что я якобы скрываю доходы и имею квартиру машину, я действительно имею квартиру в ипотеке и машину. Сейчас я живу 3 года в официальном браке и у меня сын 3 года. Скажите может ли правда бывшая сожительница подать на аллименты ещё раз при чём она собралась подавать на сумму в 15тыс.рублей? Я в шоке потому что мы с женой сейчас своего ребёнка содержим в месяц не более чем на 3 тыс.рублей. Ещё хотелось бы уточнить, когда я жил в гражд.браке я купил 2-х км. квартиру и по доброте душевной думал что будем жить оформил сожительницу и ребёнка в долевую собственность, после расхода, она просто достала и я продал ей свою долю из квартиры за 400тыс.рубл., при учёте стоимости квартиры в 1млн. 600тыс.рублей, т.есть ребёнок остался в квартире условия не изминились. Подскажите что делать?

10.07.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Ничего не делайте! Возможно б/сожительница и сможет подать в суд на установление алиментов в твердой денежной сумме! Но это практически ничего не поменяет! Справки Гаи и Бти тут ничего не решают! Она Вас просто провоцирует! Мой Вам совет! Не поддавайтесь на прпровакации!

10.07.11

Здравствуйте.

К сожалению ваша ситуация не нова.

Сколько бы вы этой женщине не дали — ей всегда и всего будет мало. Вы разрешите себя разобрать на «запчасти органов», умрете и все одно вас обвинят, что вы жадные...

Такую категорию людей часто беспокоят не деньги, а желание вам досадить.

Согласен с моим коллегой, что она вас провоцирует.

Эта женщина имеет право и может подать на вас в суд, требуя увеличить сумму алиментов.

Но на самотек дело пускать не стоит.

Необходимо принимать привентивные меры СЕЙЧАС, что бы потом не было поздно. Это несложно, но необходимо. Сейчас у вас новая семья и вы за них в ответе. Вы не имеете право разбрасываться своими деньгами, нервами, здоровьем. Много бесплатной информации на этом адресе — advokatsamsebe.ru/family/102-brakrazvod.html Покопайтесь. Просветите себя сами, если нет денег оплачивать услуги экспрта.

Будут еще вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.

 

10.07.11

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юрий Владимирович

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store