Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

добрый вечер!хочу открыть досуговый детский центр раннего развития - вопрос №964760

добрый вечер! хочу открыть досуговый детский центр раннего развития. 1.если регистрируюсь как ИП, нужно ли мне профильное образование по видам деятельности, которые буду вести сама? 2.есть ли законы на получение лицензии на данный вид деятельности, если буду нанимать персонал? 3.могу ли я заключить договор на безвозмездное оказание услуг со своим персоналом? какие обязательства это влечет с моей стороны? надо лис этого платить налог?

помогите пожалуйста разобраться!

1 ответ

Ответы

Добрый день, Анастасия.

Для открытия центра необходима регистрация ИП или ООО. Если Вы  планируете оказывать образовательные услуги в центре-имейте профильное образование, если нет- достаточно  нанять квалифицированных воспитателей, преподавателей.Образовательная деятельность, осуществляемая путем проведения разовых занятий различных видов, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании, деятельность по содержанию и воспитанию обучающихся и воспитанников, осуществляемая без реализации образовательных программ, а также индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не подлежат лицензированию.Проведите  согласование с СЭС и ГПН выбранного помещения. по 3 вопросу-а как Вы собираетесь оплачивать их услуги? многим теперь важно оформление и белая з/п, возможен исход такой: при вашей помощи они соберут клиентскую базу и оставят Вас, прихватив клиентов.Лучше оформить все законно.А налоги Вы будете платить как ИП или ООО(смотря что выберете)С уважением, Светлана.

Пример открытия готового бизнеса-«Вундеркинд», магазины развивающих игр
Запуск франшизы 2010
Франчайзинговых точек 225
Собственных точек 5
Стартовые затраты 185 000–360 000 рублей
В 2001 году Антон Шатров вместе с женой-педагогом открыл детский развивающий центр: негде было заниматься c двумя маленькими сыновьями. Супруги начали придумывать для своего центра развивающие игрушки, а в 2002 году открыли первый магазин под брендом «Вундеркинд».