Здравствуйте! Три дня назад у... - вопрос №964834

Здравствуйте! Три дня назад у внука (11 лет) появились высыпания, похожие на ветрянку. Но диагноз ещё под сомнением. А 7 дней назад он был в гостях у моей двухмесячной внучки. Если это действительно ветрянка, то могла ли она заразиться и как распознать первые признаки? Спасибо.

Ответы

Доброго здоровья! Очень очень маловероятно. Перед тем как появится сыпь ( сначала несколько пятнышек и потом всё их больше) обычно всегда такое состояние как ОРЗ. Всё очень похожее на грипп.