Измена - вопрос №96506

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с моей ситуацией. Муж изменил мне с лучшей подругой. Всё это получилось после совместного вечера гуляний. Мы отмечали праздник, веселились и потом муж пошел провожать мою подругу домой, так как её муж ушел раньше.Я тогда уже была дома. Так как мужа долго не было и телефон был отключен, я пошла мужу на встречу и заметила их вкустах. Муж сказал, что всё получилось случайно, она его совратила, а подруга сказала, что он давно ей нравится и она его хотела. Подскажите, что делать, я хочу от него уйти, так как не могу жить с этим в душе. СПАСИБО.

Ответы

Доброго Вам дня!

Прежде чем принимать такое серьезное решение, следует обратиться за приватной помощью к психологу и разобраться в ситуации досконально. Не следует делать то, о чем, вероятней всего, Вы очень скоро пожалеете, в Вас сейчас говорят обида и боль, но они не лучшие советчики, поверьте.  Разрушить отношения просто, а вот восстановить их невероятно сложно, а порой вообще невозможно. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Ситуация сложная и требует личного общения. Когда будете готовы поработать, пишите в чат.

Здравствуйте.

Вы переживаете душевную травму: двойную. Предательство мужа и подруги.

Случилось такое горе, утрата. И оно сопровождается сильными чувствами. Измены обычно сопровождаются снижением самооценки, сомнением в своей привлекательности и значимости. Все это преходяще, но не само собой, а в процессе переработки в психотерапевтической беседе т может быть с применением специальных техник.

Решит ли уход эту проблему, залечит ли уход Ваша рану, поднимет ли самооценку. К сожалению вряд ли. Утешения типа: «уж лучше пусть изменит мне, а не Родине», ответная измена — тоже может принести лишь временное успокоение.

Полезно разобраться, чего Вы хотите по большому счету.

Буду рад Вам помочь.

С уважением, доктор Зданович.