Здравствуйте В браке 8 лет,дети... - вопрос №965109

Здравствуйте. В браке 8 лет, дети. Стремлюсь сохранить семью, но не получается. Основная проблема-мне не хватает нежности, ласки и интима. А нам ещё и 30 нет!!! На мои претензии, разговоры, просьбы обнять то и дело слышу: «Устал, заболел, не хочу, мне так удобно!» Итог: «Ну, вот такой я! Был, есть и буду! Я не изменюсь!» Обидно слышать отказы, вечно ждатьего. При чём я очень инициативная! Но все мои попытки заинтересовать его проходят односторонне.
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Алена здравствуйте! Судя по тому, что Вы пишите у Вас с мужем разное понимание выражения любви. И в этом нет ничего страшного, но Вам как женщине нужно проявлять больше тактичности и терпения, потому что именно женщина является хранительницей очага. Найдите в интернете книгу Гери Чепмена «Пять языков любви» и прочтите ее.  Вы по своей сути тактильщик, для вас важны тактильные прикосновения, объятия, поцелуи это в вашем понимании проявление любви… а вашему мужу возможно необходимо общение, выговориться, чтобы вы его выслушали, или возможно он визуал… устройте ему стрептиз, или он аудиал и ему необходимы слова признания и нежности, а вы со своими претензиями… Выстраивать отношения это кропотливая повседневная работа, и какими будут эти отношения в большей  мере зависит от нас, женщин, это наше истинное предназначение… заботиться о мужчине и дарить ему любовь, заботу, понимание… и тогда мужчины готовы горы перевернуть! Дерзайте! и все у Вас получится!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена.

Я поддерживаю ответ своего коллеги, но у меня есть вопрос: Ваш муж всегда таким был, неохочим до ласки, или это стало проявляться недавно?

Пишите в личку.

Час добрый, Алёна!

"При чём я очень инициативная! Но все мои попытки заинтересовать его проходят односторонне."

Вы по сути забрали всю инициативу себе, а мужчина в пассивной позиции теряет желание. Чтобы разбудить в нём снова, если было прежде по-другому, инстинкт охотника, Вам самой необходимо научиться быть ускользающей, желанной «добычей».

Здравствуйте, Алена! Мужчина меняться не собирается и он Вам об этом сказал: " был, есть и буду', Вы конечно можете пробовать различные подходы, но Вам стоит понимать, что это всегда будет только вашей потребностью. Это не значит, что он Вас не ценит, не любит, он выражает это в другой форме, в делах, поступках, такие мужчины ценят домашний уют и спокойную отмосферу. Если Вам этот мужчина дорог, то Вам нужно принять его таким какой он есть и ненавязчиво, проявляя терпение, включая фантазию  открывать для него мир чувств,  с которым он малознаком.

У Вас в отношениях есть много недосказанного… муж сам по себе… а Вы вынуждены мириться с этим… необходимо обеим обратиться к психотерапевту на парный прием… и найти причины в прошлом...

Потребность человека в сексе зависит не только от возраста, но скорее от конституции, общего состояния организма, питания, нагрузок ( умственных и физических). Причем ее невоможно усилить за счет подхода( инициатива- или ее отсутствие).

Согласна с мнением Валерия Егорова, разбудите в своём мужчине " инстинкт охотника", вновь привлекайте… интригу  верните… Говорить, заставлять, обижаться, требовать бесполезно. Сопротивление будет продолжаться.Вернётся  интерес, появится желание и инициатива мужская обеспечена.          Счастья, Вам!

Здравствуйте, Алена.

Я скажу, почему «не получается». Вы ведь ничего не делаете для того, чтобы ее сохранить. Вы: требуете, предъявляете претензии и всячески пытаетесь переделать своего мужа, навязывая ему комплекс вины. Причем, как подметили коллеги — еще и доминируете (отношения «родитель — ребенок»)...

Обращайтесь за личной консультацией, помогу выстроить гармонию.