Свердловская область

Здравствуйте! Работаю в компании "ЭкспрессДеньги"... - вопрос №965170

Здравствуйте! Работаю в компании «ЭкспрессДеньги». При обмени денежных средств обманым путюм,(машенечество) выкрали у меня 16000р., срезу вызвала палицию и написала заявления, заявление принили. Такой вопрос, имеет ли работодатель право вычисть эти денежные средства из моей зарплаты, если полицией моя вина не установлена?

Лучший ответ по мнению автора

кристина, работодатель имеет право удержать сумму равную одного оклада с вашего согласия. (т.к. вы материальное лицо), а все остальное только через суд.

удачи