срочно отрастить волосы!!! - вопрос №96518

уважаемые эксперты, помогите!!!    в парикмахерской отрезали  много волос!!!   а через 2 месяца  свадьба!   подскажите  способы  стимулирования роста волос!!!   ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Факторы, влияющие на свойства, быстроту роста и продолжительность жизни волос: уход за волосами, образ жизни, особенности питания, действие температурных изменений, состояние нервной системы и стрессовые ситуации, состояние эндокринной системы, нарушение обменных процессов в организме и возрастные особенности.
Правильное питание — основа быстрого роста

Для быстрого роста волос Вам необходимы витамины, такие как биотин, витамины С, Е, кальций, хром, йод, железо, магний и другие. Частично их можно получить из витаминных комплексов, но лучше, чтобы витамины поступали в организм из овощей и фруктов.

Лучшая еда для быстрого роста Ваших волос: — молоко, брюссельская капуста, зеленые и желтые овощи и фрукты, соя, мясо, геркулес, бобовые, грецкие орехи, коричневый рис, пивные дрожжи.

Хороше средство для укрепления и ускорения роста волос — холодцы и студни, заливные и желе, яйца, говяжья печень, орехи -лучше лесные, морепродукты, капуста и листовые овощи, ржаной хлеб (особенно — с отрубями), овсяная крупу и продукты из нее.

Как средство для укрепления и ускорения роста волос — пейте ежедневно в течение месяца по 1 ч. л. жидкого раствора пищевого желатина, смешанного с 200 мл молока средней жирности, и принимайте комплекс поливитаминов.

Для нормального, а тем более быстрого роста волос большое значение имеет правильный уход. В случае повреждения волоса его восстановление невозможно, поэтому волосы надо беречь. К сожалению, иногда волосы подвергаются разнообразным вредным для них воздействиям: их грубо расчесывают, обрывают, перегревают, чрезмерно обезжиривают щелочами, обесцвечивают сильным раствором перекиси водорода и т. д. Все это приводит к разрушению волос. Можно ли удивляться тому, что при таком «уходе» волосы не только не ускоряют свой рост, но и ломаются, расщепляются, редеют.
Как ускорить рост волос и улучшить их вид

1—2 раза в неделю втирайте в кожу головы небольшое количество репейного масла. Затем укутайте голову махровым полотенцем или косынкой. Продолжительность процедуры несколько часов, можно оставить на ночь. После чего вымыть волосы обычным способом.
Ополаскивание волос смесью минеральной воды и яблочного уксуса (пропорция 1:3) вернет вашим волосам мягкость и блеск.
Полезно втирать в кожу головы сок лука. Хороший эффект дает применение настоя (2 средние луковицы измельчить, добавить 0,3 л водки, дать настояться в течение 2 часов. Процедить). Полученный настой наносить на волосы 1 раз в день.
Стимулирует рост волос отвар пижмы (1 столовая ложка на 0,5 л воды, варить в течение 10 минут, процедить). Полученным отваром смачивать волосы и кожу головы 1 раз в день.
Вымойте волосы 1 яйцом, смешав его с теплой водой. Потом вотрите 1 желток в кожу и оберните голову махровым полотенцем. Продолжительность процедуры 10 минут. После чего сполосните волосы теплой водой.
Для быстрого улучшения вида волос можно использовать и следующий способ. Разведите хну до консистенции густой сметаны, нанесите на волосы, вотрите в кожу головы, наденьте на голову целлофановый пакет и укутайте голову махровым полотенцем. Продолжительность процедуры 5 минут. Затем смойте хну теплой водой. Лучше всего использовать бесцветную хну. После такой процедуры волосы приобретут здоровый блеск и пышность.
Чтобы волосы лучше росли. Советы

Волосы следует мыть утром или днем. Только не вечером. После того, как протрете волос полотенце, оберните их на 20-30 минут другим сухим полотенцем.
В воду для полоскания волос можете добавить сок, отвар или настой крапивы. Примерно половина стакана на 1 литр воды.
Примерно раз в четыре недели волосы следует мыть без шампуня с яичным желтком и кипяченной теплой водой.
Хорошо, если маска, которую Вы используете для роста волос предварительно немного подогрета.
Гигиена и массаж — ускорит рост волос

Средства для укрепления и ускорения роста волос — Ваше питание и массаж самих волос

Отсутствие головного убора – тоже средство для укрепления и ускорения роста волос. По возможности откажитесь от любых головных уборов и надевайте их только при настоятельной необходимости (для укрытия от солнца, в мороз);
Если волосы плохо воспринимают и держат любую прическу, возможно, Вы пьете слишком много крепкого кофе или часто принимаете успокоительные таблетки, а возможно, вы пользуетесь расческами, которые счищают со стержней волос их защитный слой. Расчески и гребни из дерева или роговые и щетки из натуральной щетины — это лучший выбор. Для длинных, густых или кучерявых волос — деревянные расчески и гребни с редкими зубьями, для коротких или негустых волос, а также для тонких и слабых — расчески и щетки из натуральной щетины с более частыми зубьями. Расчесывайте волосы не менее двух-трех раз в день. Длинные волосы начинайте расчесывать от их концов. Короткие волосы можно расчесывать прямо от корней;
Не обезвоживайте и не обезжиривайте стержни своих волос — не сушите волосы над открытым огнем или же при слишком высокой температуре фена. Высушивая волосы после мытья головы, не трите их, а мягко промокайте полотенцем, лучше — предварительно подогретым. Никогда не расчесывайте влажные волосы — дайте им время хорошо высохнуть;
Оберегайте корни своих волос — не затягивайте волосы от лба и от висков на затылок и не скалывайте их туго. Откажитесь от любых причесок, стягивающих волосы (тугие шиньоны, «конский хвост»), которые и при вполне здоровых волосах не очень полезны, если носить их долгое время;

Ежедневное причесывание волос — ускорит их рост.

Причесывание волос распределяет природные масла во всем волосам. Это способствует здоровому росту и блеску.
Расчесывание гребнем лучше всего делать во время утреннего туалета. Короткие волосы можно расчесывать от корней; длинные волосы надо расчесывать аккуратно, начиная со свободных концов, постепенно переходя к корням. При грубом расчесывании волосы могут спутываться, обрываться. Гребень должен быть редким и не иметь острых зубьев.
Необходимо дополнительно очищать волосы щеткой. Щетка должна быть довольно густой, волос ее не должен сгибаться. Основание щетки должно быть широким, чтобы можно было очистить большой участок в один прием. Поглаживание щеткой следует делать по направлению роста волос.
Поглаживание щеткой не только очищает волосы, но и улучшает кровоснабжение и питание волос. Гребенки и щетки надо содержать в безукоризненной чистоте, мыть горячей водой с мылом или раствором нашатырного спирта (одну чайную ложку нашатырного спирта на стакан воды.
Правильное мытье волос — залог их быстрого роста

Как часто, Вам нужно мыть волосы зависит от типа волос. Существуют следующие правила по мытью головы в зависимости от жирности.

Если Ваши волосы сухие — значит, вам нужно мыть их каждый четвертый или третий день, жирные — их необходимо мыть ежедневно, нормальные – их можно мыть через день или два дня.
При мытье волос учитывайте, что
Утверждение, шампуни необходимо периодически менять, — миф.

Шампунь надо втирать в волосы круговыми движениями. Не забудьте что грязь скапливается и в таких областях, как задняя часть шеи.

Массаж кожи головы увеличится приток крови, которая способствует росту стимулирует натуральные масла ваших волос.

Сухих волос выиграют от увлажняющих шампуней.
Используя кондиционер помните:

Для нанесения кондиционера на волосы — использовать ваши руки и гребенки широкими зубьям.

Если у вас сухие волос — используйте увлажняющий кондиционер и применяйте его от корней до кончиков волос.

Для жирных волос используйте легкий кондиционер и не наносите его на корни (равномерно распределяйте от середины длины волоса до конца).
При применение лаков для волос не забывайте, что лак собирает пыль и грязь из воздуха. Ваши волосы с лаком быстрее делаются жирными и грязными. Чем меньше лака, тем лучше.
Волосы растут быстрей — если ночью отдыхают.

На ночь – уберите с волос всякие дневные изыски, расчешите волосы — пусть отдохнут.
Защита волос на ночь – это простой хвостик или коса – чтобы волосы не зацепились и не запутались, когда вы спите.

Материал взят здесь rybinsk-obo-vsem.forumei.ru/t1337-topic

Всего доброго! Красоты и здоровья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К сожалению, скорость роста волос определена генетически. Для взрослого человека — этот показатель около 15 мм в месяц.

Если 30 мм через два месяца Вас не устраивают, то единственным правильным решением, пока Вы имеете в своём распоряжении время, будет правильный выбор свабедной причёски и свабедных аксессуаров, которые скроют недостатки.

Очень хороши индийские шампуни и средства для волос. В рекламе они не нуждаются, так как все знают, какие роскошные волосы у индианок. Большой выбор средств для волос и шампуней можно посмотреть на сайтеwww.omsairam.ru/category/indiyskaya-kosmetika-dlya-volos
Хорошо стимулирует рост волос упаренная до 1/4 урина. Урину следует втирать в кожу головы раз в день на ночь.