Кемеровская область

Здравствуйте! Я купил Б/У автомобиль... - вопрос №965258

Здравствуйте! Я купил Б/У автомобиль но не поставил за 10 дней его на учет. прошло уже 20 дней. мне звонит старый хозяин и говорит что подаст на утилизацию своего автомобиля так как он по записям в птс принадлежит ему т.к. я еще не оформил его на себя. у меня уважительная причина. мне сделали операцию как раз в те самые 10дней и я не мог приехать в гаи для постановки на учет и в ближайший месяц не смогу. что мне делать и чего бояться теперь. и может ли сделать те действия старый хозяин. что ему за это ничего не будет. у меня то есть договор купли продажи. ?????

Ответы

Здравствуйте! На утилизацию хозяин подать не сможет, но вот в розыск т/с подать право и возможность имеет. Для этого ему понадобится предоставить в МРЭО договор купли-продажи и заявление. Вам следует договориться с хозяином, переписать (перезаключить) договор и зарегистрировать переход права в МРЭО в течении 10 дней после этого.