право на жилплощадь - вопрос №96526

может ли мой сожитель, с которым я прожила 7лет, иметь право на часть дома, который я приобрела под материнский капитал через ипотеку.он не прописан.дом оформлен на меня. Детей оформленных на него нет, я считаюсь вдовой. Также как его выселить, если он не прописан у меня, но проживает семь месяцев.

Ответы

Нет на дом он не имеет права.

Вызовите полицию напишите заявление на незаконное проникновение в жилище против Вашей воли и предупредите его при свидетелях или лучше под роспись что Вы запрещаете ему входить в Ваше домовладение.

В следующий раз когда придет не пускайте зайдет без Вашего согласия будет статья по незаконному проникновению в жилище это очень дадже легко

Только Вы если примите решение то доводите дело до конца.

С ув.А.Н.

Мой коллега частично ответил на ваш вопрос.

Но может быть продолжение или другой вариант развития событий. Если мужчина докажет, что в доме есть и его ДОЛЯ в форме финансирования ремонта, обустройства...

Еще он может поставить вопрос о разделе имущества, если сможет доказать, что вы вели СОВМЕСТНОЕ хозяйство.

Из моего опыта — чаще всего суд становится на сторону одиноких женщин. Но, при грамотном юридическом сопровождении, отвергнутый мужчина может создать великие проблемы такой женщине и довольно ощутимо подорвать её материальное состояние.

Необходимо уже сейчас принять привентивные меры по защите своих интересов в будущем.

Не следует дело пускать на самотек.

По поводу Семьи, Равзода, раздела имущества и жилья много БЕСПЛАТНОЙ информации на этом адресе — advokatsamsebe.ru/family.html Читайте внимательно.

Будут еще вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.