право на жилплощадь - вопрос №96526

может ли мой сожитель, с которым я прожила 7лет, иметь право на часть дома, который я приобрела под материнский капитал через ипотеку.он не прописан.дом оформлен на меня. Детей оформленных на него нет, я считаюсь вдовой. Также как его выселить, если он не прописан у меня, но проживает семь месяцев.

Ответы

Нет на дом он не имеет права.

Вызовите полицию напишите заявление на незаконное проникновение в жилище против Вашей воли и предупредите его при свидетелях или лучше под роспись что Вы запрещаете ему входить в Ваше домовладение.

В следующий раз когда придет не пускайте зайдет без Вашего согласия будет статья по незаконному проникновению в жилище это очень дадже легко

Только Вы если примите решение то доводите дело до конца.

С ув.А.Н.

10.07.11

Мой коллега частично ответил на ваш вопрос.

Но может быть продолжение или другой вариант развития событий. Если мужчина докажет, что в доме есть и его ДОЛЯ в форме финансирования ремонта, обустройства...

Еще он может поставить вопрос о разделе имущества, если сможет доказать, что вы вели СОВМЕСТНОЕ хозяйство.

Из моего опыта — чаще всего суд становится на сторону одиноких женщин. Но, при грамотном юридическом сопровождении, отвергнутый мужчина может создать великие проблемы такой женщине и довольно ощутимо подорвать её материальное состояние.

Необходимо уже сейчас принять привентивные меры по защите своих интересов в будущем.

Не следует дело пускать на самотек.

По поводу Семьи, Равзода, раздела имущества и жилья много БЕСПЛАТНОЙ информации на этом адресе — advokatsamsebe.ru/family.html Читайте внимательно.

Будут еще вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.

10.07.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store