Республика Башкортостан

здравствуйте, нужен совет юриста купил... - вопрос №965306

здравствуйте, нужен совет юриста. купил автомобиль 1992 года ввез его на територию рф в 2012 году хочу поставить на учет в россии. но мне говорят что он не проходит сертификат евро 4. я тут полазил по сайтам и узнал что закон о сертификации был принят 1 января 2013 года. но я машину ввез в 2012 вопрос мне нужен это сертификат?

Ответы

На самом деле вопрос о соответствии автомобиля ЕВРО-4 урегулирован   Техническим регламентом «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2005 г. N 609, так что сертификат Вам нужен.