Затопило соседей - вопрос №96532

Лопнул водяной шланг и затопило соседей с низу. Скорее всего это произошло из-за подачи сильного давления. Могу ли Я подать в суд на управляющую компанию в многоквартирном доме?

Ответы

Подать в суд конечно можете.

Возникнет вопрос в сборе доказательств по доказыванию вины компании.

Например экспертиза шланга ---в  заключении, то что она именно лопнула и не имела мех.повреждений. Что на расчитана на такое то давление. Далее, справку из компании под каким давление они должны подавать воду с учето "+-! Ответ на Ваш запрос о том был ли в этот день заброс давления в системе, поск свидетеля на насосной станции который бы подтвердил что бвл допушен заброс давления выше нормы в то время как раз во время его дежурства.

Тут еще вопрос, кто этот шланг устанавливал и какие даывал гарантии.

Вообщем суд это не просто написать бумагу, к нему нужно готовиться, а то ведь можно и за клевету ответить.

Желаю удачи

С ув.А.Н.

Конечно можете, НО вы должны доказать, что произошло это именно из-за гидроудара (сильного давления воды). А еще придется доказать, что шланг не имел дефектов и был качественно установленю. В противном случае дело будет рассмотрено не в вашу пользу.