Как вернуть нормальные отношения - вопрос №96536

Добрый день! Помогите пожалуйста мудрым советом. Мы познакомились около полугода назад. Изначально его отношение ко мне было с открытой душой, что меня очень сильно удивляло, я же относилась к нему осторожно, подпускала к себе неторопясь. Очень быстро, примерно через месяц отношений, возник вопрос совместного проживания, к которому я готова не была. У него двое детей, которые теряли папу по вечерам,по этой причине мне все же пришлось уступить и переехать, хотя я это было против моей воли. Я старалась не показывать недовольства, но это все же иногда проявлчлось, например, отворачивалась вечером, когда он хотел близости, поскольку за стенкой в е было слышно др членам семьи. На подобные проявления поведеия «не по его» возникали вспышки конфликтов с его стороны, которые проявлись осень категорично, вплоть до игнора или скандала, играл на нервах очень умело, хотя я не поддерживала конфликтов, а старалась их гасить, зачастую переступая через себя. Эти ссоры становились все чаще и чаще. Я старалась не замалчивать эти недопонимаеия, а обсуждать и решать, меня это очень угнетало психологически. Он же зачастую отказывался разговаривать и это вытекало в огромный конфликт. Явных причин у ссор никогда не было, часто мы оба даже не могли вспомнить, из за чего все началось. Если раньше мы ссорились раз в неделю или 2, то сейчас это поисходит почти ежедневно. Человек пытается подчинить меня своей воле, я же хочу равных отношений, допускаю, что он должен доминироапть, но не позволю унижать себя. мириться прихода всегда я, он говорит «я такой какой есть, и меняться не собираюсь». В свой адрес уже выслушалм кучу ужасных необоснованных вещей, понимаю, что все в огромной ж… но все еще пытаюсь как то наладить былое взаимопонимание. Он бывший наркоман, порой я вижу эту модель его поведения в наших ссорах, но не хочу бросать. Надеюсь, что это можно исправить. Недавно выяснилось, что его бывшая строит козни, обращается к помощи бабушек и тп. Не особо верю в эти вещи, но порой мы ссоримся просто на ровном месте и человек начинает не нести настоящий абсурд. Дайте совет…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго дня!

Какого совета Вы ждете от  психологов, вернуть былые отношения, но это невозможно, можно попытаться построить новые, такие каких хотите Вы, но это можно сделать только при одном условии, если этого хочет еще и Ваш мужчина и никак иначе. Но судя по всему его все и так устраивает, а вот Вас нет, Вам и принимать решение о том, как быть и что делать: продолжать выслушивать кучу ужасных необоснованных  вещей, переступая в очередной раз через себя и ждать когда Вас окончательно сламают и подчинят себе, либо все менять, вплоть до расставания. Решение можете принять только Вы, ведь это Ваша жизнь и прожить ее Вы сможете так, как этого захотите, все в Ваших руках. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Доброго времени суток!

Простым советом Вам не помочь, Вам необходима консультация.

Выберите себе специалиста и получите консультацию.

Благословений Вам и мудростИ!