Встречаюсь 6 лет с мусульманином,его родители заставляют делать никах,а мои родители против. - вопрос №965387

Добрый день.Встречаюсь 6 лет с мусульманином, его родители заставляют делать никах, а мои родители против.

Молодой человек купил квартиру, чтобы мы жили вместе, но я прожила с ним всего один день, т.к. его родители сразу начали допекать с никахом, а я христианка.

Я не могу принять мусульманство и не хочу с ним расставаться, чувствую зависимость от него, не могу и дня прожить,чтобы не слышать его голос. Но теперь родители с обеих сторон тянут к себе, мы постоянно ругаемся и продолжаем жить каждый у себя. Молодой человек решил уехать на 6 месяцев в другой город, чтобы отдохнуть друг от друга, а я не могу его никак отпустить.

Прошу помощи в этом вопросе.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Никях-это как ЗАГС, и он имеет полное право жениться на Вас, если даже Вы не примете Ислам. Я не вижу преград для Вашего брака.  Во второй главе Корана, есть стих в котором говорится о том на ком может жениться мусульманин т.е. на благочестивых женщинах из людей Писания жениться можно — это и есть христианки и иудейки. Не бойтесь заключать никах, в этом нет ничего страшного, там у Вас просто будут спрашивать Ваше согласие и прочитают Вам наставление для молодожен и выдадут соответствующий документ. Вы так же в праве запросить у мужа свадебный подарок, это может быть что угодно на Ваше усмотрение и этот подарок тоже вписывается в никях и муж обязательно Вам должен дать его. При заключении никяха с Вашей стороны должен присутствовать мужчина из кровных родственников (отец, брат, дядя или дедушка). Никях защищает женщину. Изучите свои права. После заключения брака, Ваш муж обязуется взять на себя всю ответственность за Вас и Ваших детей. Кормить, одевать — его обязанность. Вы можете работать если хотите, но не обязаны тратить свои средства для обеспечения семьи, но можете помогать мужу, если только будет желание. По любому возникшему вопросу- можете написать мне в чат, я постараюсь помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ОЛьга, вопросы веры — очень сложные, но считается, что в семье Дхховная глава — это мужчина. Это значит, что если вы хотите выходить за него замуж и вверять ему свою жизнь, вам нужно принять веру вашего молодого человека. Это абсолютно не значит, что вам самой  нужно отказаться от христианства. Просто не нужно ставить вопрос своей веры во главу угла. Но желательно, чтобы и муж принял, что вы христианка и вам нужно иногда ходить в церковь вашей веры. Просто вам не стоит сильно говорить о своей вере с ним, не обсуждать вообще эти вопросы, уважительно относиться к его вере.

А насчет обрядов, которые нужно делать в религии вашего молодого человека — если вы хотите быть с ним, вам без них не обойтись.

На самом деле, Бог един, просто есть много религий, которые все ведут к одному Богу.

Удачи вам и счастья!

Никах это обязательное условие для совместного проживания мужчины и женщины в Исламе. Обряд бракосочетания--христианское  венчание. Без него Вам не позволят жить с мужчиной его родственники. Им он обязан подчиняться, т. к основа воспитания в мулульманстве это уважение и почтение к старшим. Делайте сознательный выбор и принимайте решение. Знайте. по — Вашему  не будет… Вы в вашем союзе, подчиняетесь…. Удачи.

Здравствуйте, Ольга… Прочитала все ответы на Ваш вопрос. Меня он задевает лично, потому что я тоже люблю мусульманина… Когда любишь человека, обязательно хочешь сделать его счастливым, органично влиться в его семью, культуру этого народа. Вы находитесь в состоянии выбора: либо христианство, либо любимый человек и жизнь с ним. Эльвира абсолютно все правильно написала про никях. Тем не менее, придется делать выбор между религиями. При этом помните, что Бог один, а все остальные-пророки. И все заповеди в религиях повторяются. Удачи.

Странная ситуация, когда люди на какое то время, от якобы проблемы решают отдалиться, или переложить решение на — время. Знаете что, решать вам.Если внутри идет такое сопротивление, не слушайте никого, а четко делайте только так, как считаете нужным- вам же потом в этом жить. При чем тут уважение к религии, другого человека, и эта грань может быть достигнута при полном доверии друг к другу.

Задумайтесь о том, что в таком вот конфликте мужчина поступает удобно- уйдя в сторону- соскучится, подумает, сравнит, побудет одна- примет мое решение, ситуацию, условия.

Когда вам дают время на какое то раздумье вас ставят перед выбором, за который потом отвечать будете  вы.Решайте сами, слушайте себя, если внутри что то бунтует, это что то, говорит вам- Стоп! Подсознание, то ваше внутри вас, знает гораздо больше, прислушивайтесь к своим сомнениям, ведь это они заставляют вас

сопротивляться.