Помогите,прошлое мешает - вопрос №965944

У меня такая ситуация.Я живу с мужчиной 3,5 года.Зовет замуж.Полгода назад узнала что оказывается, я его отбила.Ведь могла как встретила спросить есть ли  у него кто-то… а видимо голову потеряла.Я с ней разговаривала по телефону.Она сказала-*я вам не конкурентка, он не такой ценный экземпляр(приятно что вы так думаете), вы придумали себе мелодрамму, я такого мужчину больше не хочу, у меняесть мужчина, у меня всё хорошо., успокойтесь всё хорошо.*Мой ей иногда звонит, поздравляет с праздниками, она не против этого потому что мне сказала что у неё внутреннее одиночество, так как умерли её папа и мама недавно… и мало друзей.Мне он говорил что из-за того что я последние полгода только о ней ему и напоминала у него возникло чувство вины перед ней.Вот он теперь и звонил.Говорил что раньше не звонил не поддерживал… но переписку я нашла… они всё же общались и она говорила что он поддерживал и что видимо не он переживает, а я переживаю, я себя виню… она так думает.Я не знаю что мне делать.Надо ли мне ещё раз с ней поговорить, спросить любит ли она его и ждет ли она его? Если нет, то как в себе перебороть это желание ей написать? Он говорит что любит только меня… а я не верю.мне кажется что у них была большая любовь, хоть он говорит что её не любил просто были хорошие отношения.Хочется это всё забыть… а не могу.Она когда я сказала чо думала что у них была большая любовь спросила у меня-а вы его спрашивали.я сказала что спрашивала-сказала-вроде нет.(он мне сказал нет, вроде я добавила чтоб ей не сильно неприятно делать.она замолчала.но в конце разговора сказала что всё хорошо… звонить ли ей писать спрашивать ли? ведь я давала шанс, если б она хотела может вернула бы его, воспользовалась этим.а она убеждала меня что не конкурентка мне.я не думаю что она не поняла, что я дала слабинку и есть шанс его вернуть.если снова напишу она может и не думала, а возьмет и начнет думать о нем, о том что может правда стоит его вернуть.мне это ужасно надоело… эти мысли, помогите!!!!!!!!!(((((((((((((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ника. Вы жалеете свою соперницу. Похвально, что Вы желаете ей добра. Но почему Вы чувствуете себя виноватой? Это был выбор Вашего мужчины. он выбрал Вас. Теперь Вам надо все забыть и отключиться от этой ситуации. Зачем Вам объясняться с кем-то? Этого не нужно делать. Выбрали Вас и Вы постарайтесь создать мужчине условия, чтобы он был счастлив с Вами. Удачи.