Я думаю, что зря вышла замуж. - вопрос №965998

Здравствуйте. Мне 23, моему мужу 28. Детей у нас нет Вместе чуть больше двух лет. Какой-то период депрессии продолжается уже несколько месяцев. За все время наших отношений от наших общих знакомых я только и слышу вокруг то, что он не внушает доверия, то, что ему наплевать меня, что «у вас сразу видно кто любит, а кто позволяет себя любить», чтоон падкий на женщин, «не ты, так любая другая ему подойдет», что он меня подавляет и ни во что не ставит. Я не обращала раньше на это никакого внимания, считала, что мне-то лучше знать. Да, я, конечно, ревновала к его многочисленным подругам. Слишком уж нежное у них общение. Но и это уже прошло. Так как сам он не местный и большинство подруг осталось за сотни километров отсюда. Поэтому даже глупо об этом думать. Но в последнее время я все чаще убеждаюсь в том, что я как-то и не особо ему нужна. У нас почти нет секса. А если и бывает, то по моей инициативе и очень по-быстрому. Он забыл о моем дне рождения. Когда я ему уже напомнила, то пошел и купил тортик со свечками. Ни подарка, ни праздника. В принципе это не было важно, но тот факт, что любимый человек даже не вспомнил о таком дне, сильно меня обидел. Он не хочет чем-либо вместе заняться, даже просто погулять, хоть раз в месяц. Работа, дом, работа, дом… Мне кажется, что ему даже не приятно, когда я прикасаюсь к нему, обнимаю, целую. Будто мы уже лет 30 вместе, и он от меня устал. Мне казалось, что за 2 года отношений чувства не могли просто умереть, если они были. У нас не было свадьбы так таковой, ни медового месяца, ни совместного отпуска вообще какого-либо, ничего… И будто он и не хочет вообще ничего. Когда у него были пробелы в работе, то он просто почти целыми днями спал и ничего не делал, пока я пыталась найти хоть что, где заработать. Я стала очень нервной, перестала совсем следить за собой, потому что просто не хватает сил. Мне кажется, что он меня никак не воспринимает. Все время говорит о своих желаниях, мечтах, а мои мечты высмеивает. Все это время я старалась его поддерживать. Подбадривала морально как могла. Никогда за все наше совместное проживание он не вымыл ни одной тарелки и не постирал ни одного носка. Это не укор, это к тому, что я никогда даже не задумывалась о том, чтобы попросить его об этом. Все, что связано с хозяйством, делаю я, это мое. Когда он устроился на работу, которую хотел, что несколько месяцев работал бесплатно на стажировке (там все очень строго, повезет-не повезет). И в этом я его поддержала, я старалась больше работать, чтобы обеспечивать нас двоих, пока он хоть немного не встанет на ноги. Сейчас я осталась без работы. И я не могу заставить себя идти снова на подобную, потому что ненавижу ее. Я учусь на дневном отделении и хочу продолжить учиться, но не уверена, что он потянет нас двоих. Да и не уверена, что он сам этого хочет. Я не понимаю нужна ли я ему. И уже не понимаю нужен ли он мне. Я чувствую невыносимый груз на своих плечах и полное равнодушие в его глазах.

Ответы

… Я не понимаю нужна ли я ему. И уже не понимаю нужен ли он мне. ..

читайте и делайте выводы:
psicholog.do.am/publ/dlja_vljublennykh/vljublennost_i_ljubov/3-1-0-45